Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум JEBO R338 30 литров (Doctor_Zig)

neldon

Обязательно куплю. Литров на 300. Мечта у меня такая. Но только когда буду жить в частном доме. А пока живу в "муравейнике". Не могу я без аквы. Это для меня релакс..... :a_g_a:
Doctor_Zig

neldon, так JEBO брать будите?
Ихтиандр

Doctor_Zig писал(а): Для нас из-за удаленности и дороговизны доставки (авиа и море) этот вариант мало подходящий.
Павел, так же как и для нас. Хочу Тойота Хайс, а ценник в нашем регионе-"космос" или нет в наличии, за то у вас выбор и цена "сладкая".
p.s.Прошу прощения что не по теме.
snakebig

Doctor_Zig, а если из Японии грунты брать, там же не далеко совсем? Или почта свои расценки диктует?
Doctor_Zig

snakebig, Вот это я Вам не могу сказать... Узнавать нужно. У нас есть местное сообщество аквариумистов. Они скопом заказывают грунты, корма, рыб, оборудование. Вроде бы так дешевле. Но все из Москвы. Из Японии... Попробую пробить.
neldon

Doctor_Zig писал(а): neldon, так JEBO брать будите?
Да, буду. Хотел нано? Вот получу... Но старый на 110 литров жалко блиииин. Щас в нем флорариум устроил... Ювелю было 10 лет. Запускался всего 3 раза. Первый раз простоял аж 5 с лишним лет. Куча травы, все здоровы были. Глаз радовался. А вот что в 35 литрах получится? Пока вопрос...
Doctor_Zig

Алексей, если бы у меня сейчас была возможность купить аквариум литров так на 150-200, то я бы это сделал, убрав и 38 литровый и 67 литровый. Проблема лишь в том, что такой большой поставить некуда. Возможно, со временем отвоюю у дочери площадь в ее комнате, когда она уедет в другой город в ВУЗ. :-)
Blok One

Doctor_Zig писал(а):...Возможно, со временем отвоюю у дочери площадь в ее комнате, когда она уедет в другой город в ВУЗ.
Я именно такой план вынашивал. А когда убытие объекта к месту обучения состоялось мне по носу щелкнули со словами "Прочь шаловливые ручОнки от комнаты ребенка !" Теперь думаю, какой бы еще план вЫносить.
Doctor_Zig

Blok One писал(а): мне по носу щелкнули
Предполагаю нечто подобное и в моем случае... :-)
Blok One

Doctor_Zig писал(а): Предполагаю нечто подобное и в моем случае...
Я вот сглупил :-) Надо было перед отъездом вступить в коварный тайный сговор с дочкой. Подбить ее на "инициативное" (с ее стороны) предложение об установке небольшого (ага, щаззз) аквариума. Возможно, не бесплатно :-): . И вот уже совсем другой коленкор. Но это мысль, к сожалению, пришла задним числом :-)
Cерго.К

Blok One писал(а): А когда убытие объекта к месту обучения состоялось мне по носу щелкнули со словами "Прочь шаловливые ручОнки от комнаты ребенка !" Теперь думаю, какой бы еще план вЫносить.
А я выпросил дополнительное место на кухне, как раз сейчас в поиске аквы на 60 литров.Жаль больше объём туда не влезет.. :hi_hi_hi:
В детской только пятнашку поставил, больше не разрешили.Жаль коридор маловат...а то бы тоже освоил :-)
Doctor_Zig

У меня еще время есть... :hi_hi_hi:
Doctor_Zig

Итак, на фоне постоянной подачи СО2 в течение последних 4-х дней (круглосуточно и без аэрации 1 пузырек в 3 секунды):
рН снизился с 7,5 до 6,5
КН повысился с 4 до 11
GH повысился с 6 до 14
Рыбы, креветки и улитки в порядке. Но по таблице соотношения рН и КН получается уже желтая зона. Убавил подачу вдвое. Со дна на день придет дропчекер. Посмотрим, что он покажет.
Макс

Doctor_Zig, а почему жесткость то повысилась от СО2 она не должна изменятся. Что за тесты?
Doctor_Zig

Нилпа. Не знаю... :nez-nayu:
Doctor_Zig

Пришел дропчекер. Зеленый.
snakebig

Doctor_Zig писал(а): Пришел дропчекер. Зеленый.
а утром?
Doctor_Zig

snakebig писал(а): а утром?
А это я узнаю завтра, так как дропчекер только после обеда установил.
snakebig

Doctor_Zig писал(а): А это я узнаю завтра, так как дропчекер только после обеда установил.
Идеально когда цвет зелёно-жёлтый, но и на поведение живности тоже нужно смотреть.
Doctor_Zig

Живность ведет себя как обычно. Цвет чисто зеленый. Завтра попробую аккуратно добавить, чтобы получился желто-зеленый.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение