Мой аквариум 60 литров (Акварина)

Акварина

Doctor_Zig писал(а): Для начала из капельниц и шприца
вот сижу, на ютубе смотрю разные видео про то как с капельниц сделать. Действительно ничего сложного...уже готова бежать в аптеку за капельницами...останавливает только то, что я сейчас не дома...меня оттуда выселили к родителям на время ремонта в ванной :-)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а! и еще такой момент...по-моему тут же где-то читала, что обычные шланги от системы пропускают сквозь свои стенки углекислый газ...вот тоже репу чешу, если это так, то почему полно видео с этими шлангами...люди не знают или шланги не пропускают?

#261

snakebig

Акварина писал(а): люди не знают или шланги не пропускают?
Люди ленивые, не хотят далеко ходить. :-)

#262

Акварина

snakebig, так если капельницы не подходят и СО2 с них уходит, что ж они так восторгаются улучшением своих растений?

#263

Максим Б.

Первую систему можно и из капельницы сделать, поймёте будет ли прогресс от со2. А пропуск газа сквозь стенки возможен у силиконовых мягких трубок,да и не такие уж большие потери, главное чтобы на соединениях не пропускали.А потом можно и заказать (или сразу спец шланги для со2).

#264

snakebig

Акварина писал(а): так если капельницы не подходят и СО2 с них уходит, что ж они так восторгаются улучшением своих растений?
Уходит газ не весь, а тот, который попадает, даёт результат лучше, чем без газа. Второй момент тут такой, что собрав систему по не надёжеой схеме, эти трубки разорвёт и всё вокруг забрызгает.

#265

Акварина

Ок, тогда собираю пока с капельниц...а тамбудем посмотреть...

Отправлено спустя 44 секунды:
Вот же блин, уговорили-таки меня на СО2 :hi_hi_hi:

#266

Акварина

Скажите, как формировать мох на камне? У меня сейчас вот так то что вверх отрастает, обрезать или снова приматывать?

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Добавлю общий вид аквариума. Вчерашнее вечернее фото

#267

snakebig

Акварина писал(а): Скажите, как формировать мох на камне
Изначальная порция должна быть такой, что бы скрыть весь камень.
Акварина писал(а): то что вверх отрастает, обрезать или снова приматывать
Размножайте пока так, как масса нарастёт, переделаете. Мне больше нравится закреплять мох на камне сеткой. Обкладывается камень мхом, сверху обтягивается сеткой. Сетка снизу зашивается и кладётся в нужное место.

#268

Акварина

snakebig писал(а): Изначальная порция должна быть такой, что бы скрыть весь камень.
он ко мне вообще случайно попал при покупке растений. Была одна веточка небольшая.
snakebig писал(а): Мне больше нравится закреплять мох на камне сеткой
это какая то специальная сетка? Или я могу воспользоваться например москитной?

#269

snakebig

Акварина писал(а): это какая то специальная сетка? Или я могу воспользоваться например москитной?
Я использую сетку, в которую помещают детские игрушки, у неё ячейка подходящая, а москитная будет мелковата.

#270

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение