Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)

Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 05 ноя 2016, 20:02

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): Dophin GT3003 40х26х30
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — 1.JPG

Когда запущен аквариум (дата): 13.08.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерялись
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): отсутствуют
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Альтернантера рейнека, Гидрокотила трехраздельная,
Хедиотис зальцмана, Хемиантус куба, Хрен водный, Гигрофила Арагвая (Hygrophila sp. Araguaia), Анубиас бартера карликовый 'petite'

Внесение удобрений и CO2: Микро и макро Ермолаева по 1,5мл каждое утро, Альгицид 3-5мл каждое утро, СО2 по таймеру вместе с освещением: баллон
Грунт (и подложка если присутствует): Ada amazonia new
Декорации в аквариуме (материал): Терраса, камни Пагода, пустынная коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): aquael versamax fzn-mini
Стандартная температура: не измеряется
Подмена воды (частота и объем): последний месяц без подмен, долив осмос
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Chihiros LED A401
Кормление (чем кормите, как часто, как много): отсутствует

Долго планировалась эта баночка, разные были варианты. Но победили джунгли. Люблю я джунгли.
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — 3.JPG
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — 4.jpg

Проблем на данный момент особых нет, есть последствия нашествия пушка и моего отсутствия (=своевременного залива удо). Подачу удо и со2 начал через месяц после запуска. Наклонил микро-макро, пушок вылез на всём. Просто мохнатый ковер с ворсом 2,5см на всех стенках и растениях. Как победил: отскреб что смог, перестал делать подмены, равное количество микро-макро, альгицид лью до сих пор по привычке. На фото аквариум не чистился более месяца. Подливаю осмос, удо - всё.
ИзображениеИзображение
snakebig
Советник
3566 1354
Тихорецк

Сообщение snakebig » 05 ноя 2016, 20:13

Siam писал(а):Источник цитаты пушок вылез на всём
Мало СО2

Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 05 ноя 2016, 20:20

snakebig, мне ничего так и не приехало, не дропчекер, не распылитель. Кого винить не знаю, ПР шутит или китайцы кидалы, сделал рефаунды. Так что всё на глаз, через рябину. Закон подлости, куча всего пришла, а необходимого нет.
ИзображениеИзображение
snakebig
Советник
3566 1354
Тихорецк

Сообщение snakebig » 05 ноя 2016, 20:24

Siam писал(а):Источник цитаты мне ничего так и не приехало, не дропчекер, не распылитель. Кого винить не знаю, ПР шутит или китайцы кидалы, сделал рефаунды
На почте сейчас тащат всё, что без номера отслеживания. Недавно так же сделал несколько заказов на е-бей, разветвитель для баллонного СО2 не доехал, хотя весь остальной обвес прибыл.
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 05 янв 2017, 19:19

Фото от 24.12.2016
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — 29aa4e5776M.jpg

Чекер синий, рябина забилась и стала давать крупные пузыри, поправил. Приезжаю раз в неделю сделать подмену в другом аквариуме, в этот только долив - никаких чисток стекол. Иногда осмос, иногда из крана. За два месяца одна подмена 50/50, первая стрижка. Удо микро, макро ежедневно (я надеюсь :hi_hi_hi: ), железо по состоянию Альтернантеры, дополнительно калий два раза в месяц после подмены. В планах перевезти аквариум на новое место обитания. Ремонт, зима и мысли как это сделать, чтобы ландшафт с террасами не посыпались - замедляют наше воссоединение.
ИзображениеИзображение
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 07 янв 2017, 21:31

Растет всё очень быстро, трипартита так совсем сорняк, полоть пока не стал. Альтернантера не очень, листья крутит, но стала получше с прошлого раза. В чем причины не понял.
Вложения
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — 6z3AYGJzIeQ.jpg
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — icgrJi5Qno4.jpg
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — MB5MBjHYCC8.jpg
ИзображениеИзображение
Максим Б.
Свой на форуме
375 87
Сланцы Лен.обл.

Сообщение Максим Б. » 09 янв 2017, 21:24

Красиво. Как понимаю из анкеты рыб нет?А будут?
Labeo7
Свой на форуме
448 148
Мир

Сообщение Labeo7 » 09 янв 2017, 22:16

В таком обьеме такой камень, он наверное пол объёма отнял, ну и не смотрится он там, даже после того как растения его скрыли...
:co_ol:
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 09 янв 2017, 22:41

Максим Б. писал(а):Источник цитаты А будут?
Может быть, после переезда.
Labeo7 писал(а):Источник цитаты ну и не смотрится он там
мне нечего ответить :nez-nayu:
ИзображениеИзображение
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 15 янв 2017, 03:13

Очередное еженедельное рандеву. Руки настойчиво тянуться пересадить сюда часть обитателей из второго.
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — Fkq6BIWyoLA.jpg

Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — uxZwYNORy1k.jpg
ИзображениеИзображение
solomka
Участник
41 5
Саратов

Сообщение solomka » 15 янв 2017, 19:44

Очень красиво, и название - под стать! :co_ol: Пожалуйста, просветите новичка, как называется длинностебельное растение с длинными листьями слева. И может ли оно быть менее красным, сегодня купила на птичке без названия?
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 15 янв 2017, 20:58

solomka, Гигрофила Арагвая (Hygrophila sp. Araguaia), более зеленое/бурое при выращивание в надводной форме, хороший свет и удо превращают его в бордовое.
ИзображениеИзображение
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 29 янв 2017, 04:22

прополка

Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — dD81ad0SVZs.jpg
до

Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — 6kGCo5GGYnI.jpg
после
ИзображениеИзображение
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 25 фев 2017, 18:49

Три недели без меня
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — J2FwPLcMXfQ.jpg

Аквариум приобретает предсказуемый облик. Интересного особо ничего нет, даже как-то удивляюсь что с первого раза получилась стабильная картинка. Повода над чем-то побиться и попрыгать особого нет. С переездом всё затянулось. Идея целиком разобрать и перезапустить заново на новом месте с новым дизайном, а не парится с перевозкой в текущем виде. Но это все походу не скоро. Уже неделю смотрю на ободранные бетонные стены и ничего не происходит. Ремонт он такой :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображение
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 17 апр 2017, 01:37

Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — JvAnx3oinZE.jpg
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — xJBVcw2BfL4.jpg
Почти месяц без меня. Времени, чаще просто сил нет, ехать в выходной на другой конец города. Джунгли там уже самые что ни есть настоящие. Сохнет на воздухе, что поделать.

А вот так цветет Гигрофила Арагвая (Hygrophila sp. Araguaia). Нежные бело-сиренево/синие цветочки, появляются из бутончиков на мутовке
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — QxjfkMHIIgg.jpg
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — BbSLS_SGkWg.jpg

Подобные шалости позволяет себе и Альтернантера рейнека, более скромно, возможно всё ещё впереди.
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)  — -bMdJ_qdiZ4.jpg
ИзображениеИзображение
lokofanatik
Свой на форуме
114 16
Чебоксары

Сообщение lokofanatik » 05 июл 2017, 23:16

Добрый вечер, подумываю разориться на хороший свет для баночки, заинтересовал данный светильник 24W, 72 LED светодиода по 0.33W каждый.Цветовая температура на уровне 8000K.Световой поток 3850 lm. Это оно? И сколько часов это чудо светит в день? 3850 лм вроде ой как много...
Siam
Свой на форуме
383 188
Москва СВАО

Сообщение Siam » 19 июл 2017, 20:21

lokofanatik, редко последнее время заглядываю, как сюда так и на ту квартиру: светильник именно такой, светит по 11 часов вроде, для такого объема на аде в самый раз (по диммеру на 100%). Правда там уже мясо полное, просто банка с травой. Думаю если поеду, уже не стричь, а просто всё вынимать-разбирать...
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Мой маленький аквариум»