Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров (Siam)

Siam

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): Dophin GT3003 40х26х30 Когда запущен аквариум (дата): 13.08.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерялись
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): отсутствуют
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Альтернантера рейнека, Гидрокотила трехраздельная,
Хедиотис зальцмана, Хемиантус куба, Хрен водный, Гигрофила Арагвая (Hygrophila sp. Araguaia), Анубиас бартера карликовый 'petite'
Внесение удобрений и CO2: Микро и макро Ермолаева по 1,5мл каждое утро, Альгицид 3-5мл каждое утро, СО2 по таймеру вместе с освещением: баллон
Грунт (и подложка если присутствует): Ada amazonia new
Декорации в аквариуме (материал): Терраса, камни Пагода, пустынная коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): aquael versamax fzn-mini
Стандартная температура: не измеряется
Подмена воды (частота и объем): последний месяц без подмен, долив осмос
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Chihiros LED A401
Кормление (чем кормите, как часто, как много): отсутствует


Долго планировалась эта баночка, разные были варианты. Но победили джунгли. Люблю я джунгли. Проблем на данный момент особых нет, есть последствия нашествия пушка и моего отсутствия (=своевременного залива удо). Подачу удо и со2 начал через месяц после запуска. Наклонил микро-макро, пушок вылез на всём. Просто мохнатый ковер с ворсом 2,5см на всех стенках и растениях. Как победил: отскреб что смог, перестал делать подмены, равное количество микро-макро, альгицид лью до сих пор по привычке. На фото аквариум не чистился более месяца. Подливаю осмос, удо - всё.
snakebig

Siam писал(а): пушок вылез на всём
Мало СО2
Siam

snakebig, мне ничего так и не приехало, не дропчекер, не распылитель. Кого винить не знаю, ПР шутит или китайцы кидалы, сделал рефаунды. Так что всё на глаз, через рябину. Закон подлости, куча всего пришла, а необходимого нет.
snakebig

Siam писал(а): мне ничего так и не приехало, не дропчекер, не распылитель. Кого винить не знаю, ПР шутит или китайцы кидалы, сделал рефаунды
На почте сейчас тащат всё, что без номера отслеживания. Недавно так же сделал несколько заказов на е-бей, разветвитель для баллонного СО2 не доехал, хотя весь остальной обвес прибыл.
Siam

Фото от 24.12.2016 Чекер синий, рябина забилась и стала давать крупные пузыри, поправил. Приезжаю раз в неделю сделать подмену в другом аквариуме, в этот только долив - никаких чисток стекол. Иногда осмос, иногда из крана. За два месяца одна подмена 50/50, первая стрижка. Удо микро, макро ежедневно (я надеюсь :hi_hi_hi: ), железо по состоянию Альтернантеры, дополнительно калий два раза в месяц после подмены. В планах перевезти аквариум на новое место обитания. Ремонт, зима и мысли как это сделать, чтобы ландшафт с террасами не посыпались - замедляют наше воссоединение.
Siam

Растет всё очень быстро, трипартита так совсем сорняк, полоть пока не стал. Альтернантера не очень, листья крутит, но стала получше с прошлого раза. В чем причины не понял.
Вложения
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров Siam - фото#85501
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров Siam - фото#85502
Аквариум «Сердце джунглей» 30 литров Siam - фото#85503
Максим Б.

Красиво. Как понимаю из анкеты рыб нет?А будут?
Labeo7

В таком обьеме такой камень, он наверное пол объёма отнял, ну и не смотрится он там, даже после того как растения его скрыли...
Siam

Максим Б. писал(а): А будут?
Может быть, после переезда.
Labeo7 писал(а): ну и не смотрится он там
мне нечего ответить :nez-nayu:
Siam

Очередное еженедельное рандеву. Руки настойчиво тянуться пересадить сюда часть обитателей из второго.
solomka

Очень красиво, и название - под стать! :co_ol: Пожалуйста, просветите новичка, как называется длинностебельное растение с длинными листьями слева. И может ли оно быть менее красным, сегодня купила на птичке без названия?
Siam

solomka, Гигрофила Арагвая (Hygrophila sp. Araguaia), более зеленое/бурое при выращивание в надводной форме, хороший свет и удо превращают его в бордовое.
Siam

Siam

Три недели без меня Аквариум приобретает предсказуемый облик. Интересного особо ничего нет, даже как-то удивляюсь что с первого раза получилась стабильная картинка. Повода над чем-то побиться и попрыгать особого нет. С переездом всё затянулось. Идея целиком разобрать и перезапустить заново на новом месте с новым дизайном, а не парится с перевозкой в текущем виде. Но это все походу не скоро. Уже неделю смотрю на ободранные бетонные стены и ничего не происходит. Ремонт он такой :hi_hi_hi:
Siam

Почти месяц без меня. Времени, чаще просто сил нет, ехать в выходной на другой конец города. Джунгли там уже самые что ни есть настоящие. Сохнет на воздухе, что поделать.


А вот так цветет Гигрофила Арагвая (Hygrophila sp. Araguaia). Нежные бело-сиренево/синие цветочки, появляются из бутончиков на мутовке Подобные шалости позволяет себе и Альтернантера рейнека, более скромно, возможно всё ещё впереди.
lokofanatik

Добрый вечер, подумываю разориться на хороший свет для баночки, заинтересовал данный светильник 24W, 72 LED светодиода по 0.33W каждый.Цветовая температура на уровне 8000K.Световой поток 3850 lm. Это оно? И сколько часов это чудо светит в день? 3850 лм вроде ой как много...
Siam

lokofanatik, редко последнее время заглядываю, как сюда так и на ту квартиру: светильник именно такой, светит по 11 часов вроде, для такого объема на аде в самый раз (по диммеру на 100%). Правда там уже мясо полное, просто банка с травой. Думаю если поеду, уже не стричь, а просто всё вынимать-разбирать...
Siam

Приветствую, друзья. Пора подводить итоги. Аквариуму исполнился год (нет, чистыми, ему побольше), год без меня. Год без подмен, на доливе, с нерегулярным и бесконтрольным внесением удо и такими же стрижками. Альтернантера и гигрофила цветет, куба всплыла и затянула поверхность, даже трипартита не устояла перед таким натиском. Всё остальное борется за выживание где-то в подвале. И вот я дома. И травник мне уже больше не хочется :hi_hi_hi: В ближайшее время планирую всё слить и перезапустить без буйной растительности.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение