Детский аквариум 35 литров (Акварина)

Акварина

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 35 литров
Когда запущен аквариум (дата): 08.01.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): еще не измеряла
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пока нет. Планирую 10 неонов и 2 отоцинклюса
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): пока нет. Планирую анубиас нана, роголистник, валлиснерия, кладофора 1 шарик и мох
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): безымянный кварц, купленный на Птичке на развес
Декорации в аквариуме (материал): будет коряга, на которой приращен анубиас и пара камней с мхом
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр MinJang NS F360, компрессор Triton WACO 101
Стандартная температура: -
Подмена воды (частота и объем): -
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): пока ищу лампу под цоколь Е14, который встроен в крышку аквариума. Однозначно будет диодная
Кормление (чем кормите, как часто, как много): -
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:


День первый
Купили ребенку аквариум на 35 литров. Аквариум я помыла, установила на подложку, знаете такая фигня, в которую телевизоры упаковывают (сделала ее в два слоя), наклеила фон Грунт покупали на Птичке на развес...ходила с баночкой с уксусной к-той 9%, но дурында совсем забыла его проверить. Проверила, когда сели в машину - пузырей не было. Грунт скорее всего кварц, фракция 2-3 мм. После промывки грунта я его прокипятила с полчаса наверное, может чуть побольше. Потом снова промыла в проточной воде, чтобы охладить и засыпала в аквариум. Грунта брала 6 кг и получился хороший такой слой см 5 Ну вот...пришла очередь залить воды. Примерно пол аквариума я залила воды из своего аквариума на 60 литров, остальное долила из-под крана (надеюсь это не страшно, почти вся отстоянная ушла на подмену воды в аквариуме побольше). Включила фильтр, компрессор и оставила бактерий размножаться :hi_hi_hi: Следую правилам запуска Эххх...опять у меня первая фотка с пустым аквариумом...

#1

Ольга93

Акварина, а освещение какое у вас в аквариуме?

#2

Акварина

Ольга93, пока в поиске лампы. В крышку аквариума встроен патрон Е14. Муж сегодня смотрел лампу диодную, но самую мощную нашел 8 что ли ватт на 850 люменов и 3000 кельвинов. Говорю чтоб искал на 4500 кельвинов...и хотелось бы люменов побольше. Растения пока не высаживала, до среды время есть поискать

#3

Ольга93

Акварина писал(а): Муж сегодня смотрел лампу диодную, но самую мощную нашел 8 что ли ватт на 850 люменов и 3000 кельвинов. Говорю чтоб искал на 4500 кельвинов.
Акварина, у меня в одном из аквариумов стоит энергосберегающяя лампа.Свет хороший даёт и не греется сильно.Под ваш объём вам такая подойдёт, посмотрите.Есть на 4200К и 6500К.
Лампа энергосберегающая 15W 4200K E14
или такая
Лампа энергосберегающая 20W 4200K E14

#4

Акварина

Ольга93, энергосберегайку категорически не хочет муж ((( но если не найду диодную, то наверное воткну энергосберегайку...

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 7 секунд:
День второй

Продумываем с ребенком дизайн аквариума. Есть у меня одна мысль, предложила ребенку, ему понравилось. В яндекс картинках такого нигде не нашла. Так что пока аквариум созревает, будем подготавливаться к воплощению моей идеи

#5

Акварина

День третий

Не дождалась я пока муж найдет лампу, купила на Птичке диодную лампу на 3,5 ватта, 420 люменов, 4000 К. Эквивалент 30 ваттам. Включила. И увидела, что свет падает не равномерно. Справа ярко, а слева, нет. Мешает крепление, в которое вставляется патрон с лампой. Надо будет как то это решить. Еще от компрессора, точнее от пузырей воздуха, которые лопаются на поверхности крышка вся мокрая в том углу. Пузыри крупные. Купила другой распылитель, длинный, положу его вдоль задней стенки. От него должны быть помельче пузыри, у меня такой же только короче стоит в большом аквариуме

#6

Акварина

День четвертый

Протестировала воду. ПШ 8,5 (жестая, да?), Аммиак - 0, нитраты - 5, нитриты - 0. Высадила растения: людвигию, роголистник, валлиснерию, флиппер и положила корягу с анубиасом

#7

Макс

Акварина писал(а): ПШ 8,5 (жестая, да?)
Ир, пш это вроде кислотность? И где фото отчет :-):

#8

Акварина

Вот так сейчас выглядит. Явно слева темно. Если ставить лампу мощнее, то справа вообще будет пересвет. Надо что то с креплением лампы придумывать. Вот эта штука слева мешает свету и наверное еще цоколь от лампы

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
И еще меня напрягает распылитель. В двух шагах от аквариума, его в принципе, не видно. Близко подхожу, он прям в глаза бросается. В грунт закапываю (посередине длины фиксируется на присоске), пузыри становятся крупными и он со времени произвольно вылазит на поверхность.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Макс писал(а): пш это вроде кислотность?
Да, она самая

#9

Ольга93

Акварина писал(а): Явно слева темно
Да, темновато.А если две лампы меньшей мощности разместить? Есть там место?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение