Аквариум для креветок 60 литров (Валера Дорофеев)

Валера Дорофеев

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 38х38х43
Когда запущен аквариум (дата): январь 2017
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Креветки вишни, амано; карликовые раки, крапчатые сомики 4шт, анциструсы альбиносы 2шт, акантофтальмусы 3шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Яванский мох, микрантемум малоцветковый, пистия, погостемон октопус, анубиас нана, криптокорина, гигрофила узколистная, бакопа.
Внесение удобрений и CO2: удобрения редко, СО2 нет
Грунт (и подложка если присутствует): галька, песок, высокопористый вулканический гравий, субстрат Ista для аквариумных растений/креветок.
Декорации в аквариуме (материал): Коряги, Камни, Песчаник.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внутренний Aquael 500л/ч
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): 15л 1раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Свет из окна немного попадает. LED светильник 5W 5000К, Aquael LEDDY SMART LED PLANT 6 W, Aquael LEDDY SMART LED SUNNY 6 W
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм 1 раз в день, 6 раз в неделю. Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:

#1

Doctor_Zig

А что за растение свисает слева?

#3

shok

Doctor_Zig писал(а): А что за растение свисает слева?
И мне тоже интересно.

Отправлено спустя 1 минуту :
Лампа сбоку специально для него?

#4

Валера Дорофеев

Растение которое свисает слева это бакопа, летом она ещё и цвела.
Лампа сбоку специально для него.

#5

Tekhi

А что за бакопа?

У меня, конечно, крышка сантиметрах в пяти от поверхности воды, но бакопа каролинская даже не пытается высовываться наружу, дорастает до поверхности и крючком согнувшись, начинает расти вниз. То же самое и с дубком мексиканским происходит, только он зигзагами изгибается, чтоб макушка всё равно вверх смотрела. Если убрать крышку, они на воздух пойдут?

#6

Валера Дорофеев

Tekhi писал(а): А что за бакопа?
Скорее всего бакопа каролинская. У меня она начала расти вверх потому что зацепилась за плавающую на поверхности пистию, я думаю что если для неё будет какая нибудь опора, она сможет выйти на воздух. :-):

#7

mirabelle.Perm

Сверху на бакопе фиттония поселилась? В чем у нее корешки? Или это черенок?

#9

Валера Дорофеев

mirabelle.Perm писал(а): Сверху на бакопе фиттония поселилась? В чем у нее корешки? Или это черенок?
Корешки у бакопы и фиттонии в пластиковом кувшине с лёгким пористым грунтом, который висит на задней стенке аквариума :-):

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение