Морской аквариум 30 литров (Metal)

Metal

После небольшого отдыха от моря и не состоявшимся большим морем, решил завести повторно мини-море.

Имеется кубик 35х30х30.
Заказан FZN-3, в один отсек будет установлен маленький флотатор weipro sa-2003(валяется новый, так в прошлый миник не поставил).
Во втором отсеке будет лежать хетаморфа с отдельным светом, в виде одного белого диода ХТЕ.

Свет диодный соберу сам, на таких диодах:
XTE Royal 2шт(1а)
+ XTE CW 2шт(0.5а)
+ XPE blue 2шт(0.5а)
+Semiled 410-420nm 2шт(0.5а)
+ ХТЕ 430nm Vilet 2шт(0.5а)
+ C35L-CN, 500-510нм 1шт(0.3а)

Соль где то 5кг лежит, простая редсии, показалась лучше чем в серном ведре. Ареометра аж два!))
Еще валяются две банки с наполнителями сечеймовскими, пуриген и антифос, думаю не пригодятся.
И редслимремувер, в прошлый раз не пригодился.)))
Водичку в Саранске у друга возьму и песочка арогонитового прямо с аквы!
Жк и остальной песок будут отправлены с Мск. так же немного зоантусов придет. Пришлось добрать до суммы, а то не отправляли.

Засолка планируется через недельку, может и пораньше. Как получиться.

Какие будет наставления, рекоминдации, пожелания?
Ю.В.

Metal Какие будет наставления, рекоминдации, пожелания?
Не забывать о чайниках и сразу комментировать не совсем привычные "пресному" уху выражения типа
Metal пуриген и антифос, думаю не пригодятся.
И редслимремувер, в прошлый раз не пригодился.)))
Что такое, почему не пригодилось и для чего надо?
Metal

Ю.В. Не забывать о чайниках и сразу комментировать не совсем привычные "пресному" уху выражения типа
Я сам то от чайника не далеко ушел :-)
Ю.В. Что такое, почему не пригодилось и для чего надо?
Сичейм фирма, думаю понял.
Антифос, это адсорбент фосфатов.
Пуриген, это их наполнитель работающий по типу угля, адсорбирует органику и прочее, прочее и т.д. :hi_hi_hi:
Редслимремувер, это химия, от красных циано. Его мне еще Саша в свое время подогнал.
Alex Sokolow

Дима! А ЖК, думаешь, смысл есть брать если песок и так возьмёшь. А с зонтиками кусочек камня приползёт. Я бы не стал по такой погоде каменюки таскать. Если есть возможность взять сухой камень, то лучше на нём обустроить.
Metal

Саш, уже нет возможности никакой взять.
Мороз не страшен, если будет термобокс и на поезде. Прошлый аквариум в мороз был собран.
Да и похоже запуск немного отложится и таких морозов уже не будет.
Alex Sokolow

По приходам свежих камней нет. А совсем старых не могу советовать брать. В старичках нет разнообразия живности. Если только подождать до новых подвозов.
Metal

Ладно, сделал фото :-)
Интересно? :-)
Alex Sokolow

А нагреватель ты туда зачем засунул?
Думаешь замёрзнут?
Metal

Да, могут. Как отопление отключат, дома будет холодно. Аква стоит внизу, в тумбе. Там будет не выше 22г.
Немо

ничего лучше нет чем наглядное пособие
век живи век учись

  • Похожие темы