Морской аквариум на водопроводной воде. Возможно?

Lazardin

Чтоб не плодить тем, есть вопрос, если в мини немо использовать при подменах не осмос а воду с точными показаниями знчений КН РН Нитрат и Фосфат?, или все таки осмос это единственный выход?

#1

Roman

А силикаты и кучу других веселостей куда денете?

Дело, не в параметрах, а том чтобы вода была пустая, чтобы при её смешивании с солью получались нужные значения всех параметров.

#2

Lazardin

Поняно, спасибо Роман, будем думать об осмосе, усложняет то что живу в часном секторе

#3

mishael

Lazardin писал(а):Чтоб не плодить тем, есть вопрос, если в мини немо использовать при подменах не осмос а воду с точными показаниями знчений КН РН Нитрат и Фосфат?, или все таки осмос это единственный выход?
Да многие льют из крана все нормально.

#4

Roman

mishael писал(а):Да многие льют из крана все нормально.
Ай-яй-яй, как нехорошо из уст моряка такое слышать. ))

В рыбниках можно и из под крана, но это порождает проблемы с обрастаниями.
При наличии кораллов из под крана - ну очень нехорошо.

#5

mishael

Видел очень красивые банки на водопроводной воде, с фактом не поспоришь.
Сам на осмосе и в ближайшее время от него отказываться не собираюсь.

А теперь по теме приобрел сегодня готовое море вот такое, видел такой действующий аквариум, он и вдохновил.
http://www.elfish.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=102301
но боюсь ссылку удалят.

#6

Roman

mishael писал(а):Видел очень красивые банки на водопроводной воде, с фактом не поспоришь.
С фактами можно спорить, одна-две аквы не показатель. Не бывает на водопроводе нормальных нерыбников.
Почему тогда сам не хочешь перейти на водопровод?

А если речь о миниках, то вообще грусть.

Если есть инфа о приличных банках на водопроводе - опиши, если не сложно, что там за сборка, ну и прочее.
Если есть фото - вообще супер.

#7

Lazardin

Roman писал(а):Если есть инфа о приличных банках на водопроводе - опиши, если не сложно, что там за сборка, ну и прочее.Если есть фото - вообще супер.
Так же с интересом почитал бы, интересная для меня тема

#8

mishael

Roman,
Я так понимаю ты на АЛ бываешь и наверное видел знаменитый миник Анны Дачной, у нее есть и большой и минник на работе, все на водопроводе.
Только пожалуйста не спрашивай у нее об этом, она сама на эту тему не распространяется, хотя может в ее темах где то это и написано. Короче поверь на слово.
Аквариум Сергея Выхухоль которого ты забанил, и Слипи это утверждает, согласен, что это можно принимать как исключение, но если бы мне бюджет не позволил, я бы тоже так попробовал, если не получилось, поставил бы ОСМОС.
Ну вообщем как то так.

#9

Roman

mishael писал(а):Я так понимаю ты на АЛ бываешь
Угу
mishael писал(а):знаменитый миник Анны Дачной
Речь об этом? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php ... t&p=222351
Аквариум существовал всего 4 месяца. Кроме того, там только дискоактинии, возможно их устраивает московская вода.
mishael писал(а):она сама на эту тему не распространяется
Это странная позиция, не находишь?
Если бы я нашел облегченное решение какой-то ситуации я бы об этом обязательно написал. А тут такой прорыв - море на воде из под крана.
mishael писал(а):Аквариум Сергея Выхухоль
Не знаком
mishael писал(а):Слипи это утверждает
Давай ссыли. С морского Лого - можно.

И как я понимаю, мы с тобой в данном случае говорим об успешных вариантах именно в московской воде?
Я по Питеру могу однозначно сказать, что попытки переводить/делать банки на водопроводе всегда завершались сложностями с обрастаниями и кораллами. Опыт попыток присутствует. ))

#10