Ихтиофтириоз

andreeeej

Они вырастут. Плохо, что температура была высокой, паразиты размножались с большой скоростью, что и вызвало гибель рыб(а лекарства в акве не было), плюс конечно аммиак и нитрит помог.

#1221

Vikulya_

Наринэ писал(а):Покупаете что-то ОДНО, то что есть у вас в зоомагазине. И пишите здесь
Спасибо большое, что бы я и мои рыбки без вас делали :ro_za:

Добавлено спустя 36 секунд:
Наринэ писал(а):Грелку включать нельзя!
Грелки нет, лежит в коробочке, не трогаю даже...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
andreeeej писал(а):Они вырастут. Плохо, что температура была высокой, паразиты размножались с большой скоростью, что и вызвало гибель рыб(а лекарства в акве не было), плюс конечно аммиак и нитрит помог.
Я даже не знала как снизить температуру воды...открывала крышку, окна(при том, что живу в сибири), выключала свет. Кое-как снизила до 27

#1222

arlecchino

Примерно тоже самое что и сейчас, дохли. :-( :cry_ing: :ps_ih:

#1223

Smelov

Vikulya_ писал(а): даже не знала как снизить температуру воды
Кулер для охлаждения аквариума

#1224

Наринэ

Vikulya_ писал(а):Судя по картинкам, у меня Красный рыба))Добавлено спустя 38 секунд:И мне они не показались большими.
Они вырастают очень большие, а если объем мал, то затягиваются и болеют.
Vikulya_ писал(а):Уровень нитритов еще высок? Нужно полное их отстутствие?
Еще высокий. Лучше нитрИт-0. Хотя бы снизить до 0,1.
Vikulya_ писал(а):а как без сомов? Мне казалось, что без них никак:)
Есть сомы соразмерные этому объему. А птерики вырастают до 30см и гадят слишком много. И приставать к вашим попугаям будут, присасываются к чешуе и скоблят, отсюда повреждение покровов, грибок и бактериалка. Ничего хорошего.
Но сейчас никого не подселять!
Завтра идете в зоомагазин и покупаете лекарство.

#1225

andreeeej

Vikulya_ писал(а):
andreeeej писал(а):Птеров по любому убирать.
Андрей, а как без сомов? Мне казалось, что без них никак:)
Если Вы имеете ввиду, что они подбирают остатки еды и что то чистят, то я вам скажу гадят они помимо этого больше в три раза, был у меня один такой красавец(когда распушит плавники смотрится очень красиво), но гирлянды весели везде, что портило не только воду, но и вид аквариума :-) . Если поменять население, можно коридоросов, но это не сейчас.

#1226

Наринэ

andreeeej писал(а):Если Вы имеете ввиду, что они подбирают остатки еды и что то чистят, то я вам скажу гадят они помимо этого больше в три раза, был у меня один такой красавец(когда распушит плавники смотрится очень красиво), но гирлянды весели везде, что портило не только воду, но и вид аквариума
А мне они нравятся))) Зато не дают размножатся цихлидам, ночью всю икру подчищают. Мне это на руку- Разборки между рыбами утихают и не нужно избавляться от мальков. :ps_ih:

#1227

Vikulya_

Наринэ писал(а):Есть сомы соразмерные этому объему. А птерики вырастают до 30см и гадят слишком много. И приставать к вашим попугаям будут, присасываются к чешуе и скоблят, отсюда повреждение покровов, грибок и бактериалка. Ничего хорошего.
Жуть...в зоомагазине сказали, что к цихлидам только эти сомы подходят, других сожрут:) Эх..наивные мы покупатели...
Правда очень уж они мне понравились:) размер у них 5-6см...думала, что пока вырастут побольше аквариум приобретем)) Но, видно, не доросли мы еще.......

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Smelov писал(а):Кулер для охлаждения аквариума
Это самой изобретать? :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
andreeeej писал(а):Если поменять население, можно коридоросов, но это не сейчас.
Совсем не верите в меня :-) Буду очень надеяться, что мое население не погибнет :))))

#1228

arlecchino

Вам в принципе правильно сказали, для трехгибридного попугая птерик нормальный сосед, правда вам забыли сказать что банка нужна от 400 литров и камни кг по 20-30 бо все что мельче они двигают, и фильтрация желательно фх5, а так все хорошо.

#1229

Наринэ

Vikulya_ писал(а):Правда очень уж они мне понравились:) размер у них 5-6см. думала, что пока вырастут побольше аквариум приобретем)) Но, видно, не доросли мы еще.
Давайте сначала отлечим рыб, возможно вы еще всё успеете. Я просто не раз наблюдала приставания и скоблежку в малом объеме при лечении таких попугаев.
В большом объеме, птерики не пристают к цихлидам. А они не могут покусать птериков. Им их не отогнать, слишком массивные. Когда они близко, то я сама их боюсь)))

#1230

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение