Ихтиофтириоз

Цап-Царап

Metal, а вдруг не долечу?! может пару дней еще полечить?

#261

Metal

если точек нет, то обычно еще одного внесения достаточно. убедитесь, что точек нет.

#262

Цап-Царап

ну все.. всем спасибо ихтик побежден :ya_hoo_oo:

#263

Цап-Царап

аййййййй.. погорячилась я с радостью.. у вишневых барбусов плавниковая гниль :-( причем четверым из пяти сильно обгрызли хвосты

и плавники плохие только у вишневых барбусов.. даже у неонов хвостики отрастают.. суматранцы, пецилии и сомик в отличном состоянии.. сейчас просифонила грунт и заменила процентов 30 воды..

может это из-за лекарства?

#264

Ю.В.

Устанавливай баланс, следи за водой- гниль при хорошей воде проходит сама.

#265

Цап-Царап

Ю.В., просто интересно почему именно вишневый барбус?! остальным всем зашибенно в аквариуме

#266

Ю.В.

Иммунитет у данной конкретной рыбы (или нескольких) оказался слабее. Предыдущие условия содержания, твои условия содержания, перенесенная болезнь...

#267

Mizantrop

у мя плавниковая гниль пропала сама после повышения температуры...я к своему стыду всех одним методом лечу и пока успешно...ихтик пропал после 2 суток 32 градусов, а следои и гниль....или я не с тем это связываю???

#268

Цап-Царап

Ю.В., Mizantrop, подниму до 27 и понаблюдаю :a_g_a:

#269

Ю.В.

Цап-Царап писал(а):Ю.В., Mizantrop, подниму до 27 и понаблюдаю
Я этого не советовал. 27- для болячек не критично. Лучше нитрат выведи на 5-10, ПШ и КШ для рыб чтобы соответствовал, воздух, фильтр. Тогда и наблюдай.

#270


  • Похожие темы