Ихтиофтириоз

Smelov

Так посчитайте. Ширина на глубину на столб воды от грунта до верхней кромки.

#521

Jss

Сульфат меди это кажется медный купорос только обезвоженный (греем на сковородке выпариваем, только не долго как побелеет). По ихтику на "живой воде" статья есть по лечению с вирконом-С, говорят фуразалидон помогает (аптека) я в свое время не успел отценить (стало поздно), бицилин.

#522

alision

Уже читаю!

#523

Лолита

См. Инструкцию к малахитовому зеленому.
Неонов надо лечить половинной дозировкой.
Сульфат меди НЕ вносите!

#524

Ю.В.

Бициллин от ихтика не эффективен.

#525

alision

Вчера на ночь влил малахитовый зелёный с сульфатом меди,всё делал по инструкции.
На состоянии и поведении рыб никак не отразилось.Зато сегодня утром обнаружил,что манки на некоторых рыбах прибавилось! :-(
В инструкции к препарату написано,что процедуру нужно повторить через неделю.
Ну вот теперь не знаю как поступить?!!! :ny_tik:

#526

Лолита

alision писал(а):Вчера на ночь влил малахитовый зелёный с сульфатом меди,всё делал по инструкции.
Вносили препараты в полной дозировке?
Воду подменили перед внесением?

Если все делали по Инструкции, так зачем надо было совета спрашивать?
Я вас просила НЕ вносить сульфат меди в акву. :ny_tik:
Вы улиток вытащили?
Не забыли про неонов и сомиков?
Инструкцию читали внимательно к малахитовому зеленому и сульфату меди?

Обработке подлежат только взрослые рыбы следующих видов: гуппи, меченосцы, пециллии, моллиенезии, пляйфери, гурами, гетероклитусы, барбусы, расборы гетероморфы, нанностомусы арапирангские, шубункины и вуалехвасты. Для аквариума с другими видами рыб, особенно не имеющими чешуи, а также для мелких рыб необходимо выбрать другой препарат или снизить дозу, по крайней мере, в 2 раза.

Сульфат меди токсичен для аквариумных беспозвоночных и растений, а также для особо чувствительных рыб. В связи с этим при его использовании следует соблюдать точную дозировку и, при необходимости, корректировать.


А теперь почитайте или узнайте в разделе Вода в аквариуме как выводить медь из аквы.
Уголь ее НЕ адсорбирует. :ne_ne_ne:
И при каком рН дает осадок и фиг выведешь ее....
Сомики чистят грунт, могут и потравиться случайно. :cry_ing:
И вы не догадаетесь отчего им поплохело. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
alision писал(а):На состоянии и поведении рыб никак не отразилось.
Пока полет нормальный...
Наблюдайте за рыбками.
alision писал(а):процедуру нужно повторить через неделю.
Вносите через день после подмены.
alision писал(а): манки на некоторых рыбах прибавилось!
Так и должно быть.

#527

alision

Лолита,спасибо Вам за помощь!К сожалению я вчера уже сделал все процедуры и лишь после увидел,что Вы мне написали! :-(
Все рыбки по-прежнему чувствуют себя хорошо,ну может только за исключением петуха - он и в лучшие времена ленивый был,умудрялся на листьях лежать при возможности,а сейчас иногда заваливается на бок,может это связано с подъёмом температуры?Сейчас 28,это необходимо делать или нет?В разных источниках,по разному написано,вот в инструкции к МЗ пишут:"Температуру повышают до 28C и поддерживают на этом уровне до окончания обработки."?
Улитки у меня мелкие,почти все в грунте,поэтому не было возможности их изъять. Сомы с неонами оставались на прежнем месте,сейчас ведут себя как и прежде.
Завтра получается буду повторять процедуры,но уже без сульфата меди.

#528

Лолита

alision писал(а):он и в лучшие времена ленивый был,умудрялся на листьях лежать при возможности,а сейчас иногда заваливается на бок,может это связано с подъёмом температуры?Сейчас 28
От Т воды не может быть петушку плохо.
Тем более они теплолюбивые.
Причина в чем то другом.
Может быть вы его перекормили?
Живот не вздут?
Они любят мотыль (по несколько червячков надавать).
Или с водой что-то не так.
alision писал(а):Сейчас 28,это необходимо делать или нет?
Необходимо при лечении ихтика.
Аэрацию усилить и не отключать.
alision писал(а): Сомы с неонами оставались на прежнем месте,сейчас ведут себя как и прежде.
Отравление "канапливается" постепенно.
После первого внесения может быть и все хорошо. :-(
alision писал(а):Завтра получается буду повторять процедуры,но уже без сульфата меди.
ДА.
Дозировку уменьшите.
Про подмену не забудьте 25-30%.

#529

alision

Мотыля у нас до весны нигде не найти! :-( Скорее всего он недоедает,чем переедает.Когда кормлю рыб,самые ушлые быстро его съедают,и только если с петей рядом кусочек проплывет,тогда он съест,а так никогда не борется за кусок.Потом в грунте ищет.
Аэрация на всю,подмену сделаю,дозу лекарства уменьшу.Ещё раз Спасибо!

#530

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение