Заболел астронотус

Вдим

Заболел АСТРОНОТУС хелп. :x
Господа подскажите.
У меня аквас 280 лит. 5 рыб. 2 Астронотуса 200 мм длинной.
Акара 150 мм. 8и полосная цихлида 150 мм. И Сом с присоской 200 мм.
Подмена воды раз в неделю. Аэрация + фильтрация внешником EHEIM CLASSIC 2215
Корм раз в день ( не перекармливаю точно)
Растений практически нет. (один лопух жестко - листник какой-то )

Заболела девочка астронотусик .
Белая гниль на плавниках с дырками а сегодня еще и глаз увеличился в два раза, скоро выпадет чую.
У остальных рыб все путем.
:!Что с ней, как лечить? (она мне дорога как родная)
Народ кто может помочь ХЕЕЕЕЛП.
:roll:
Вложения
Заболел астронотус (photo#45211)

#1

Zverev

банка давно заущна ?
а параметры воды ? pH, нитраты, не дай бог нитриты

можно попробовать антибактериальные препараты. а вообще по болезням лучше всего у В.К. спросить на витаватере.

#2

Вдим

Банка запущена около года.
Показатели такие.
NO2 -0
NH3 – 0
NO3 – 25-50 что то среднее. :?
GH - 6-7
PH – 7
KH – 3-4
В.К. спросить на витаватере, не получиться, доступ на некоторые сайты закрыт АДМИНОМ.
:oops: А дома и-нета пока не.
:? Ежли есть возможность че узнать, плиз хелп ми.
:(

#3

Вдим

можно попробовать антибактериальные препараты.
А какие например??? :?:

#4

Zverev

посмотрите в лекарствах по оисанию, тетра,сера,аквариум мюнстер и т.д.

точно диагностировать сложно, надо пробовать и смотреть. от гнили-то и сера бактопур можно попробовать

вода вроде и ничего. попробуйте если пока не лечите еще ради проыфилактики поподменивать часто и помалу. а потом с лекарствами по инсрукции

#5

Вдим

Да все так уже и делаю.
Подмена два раза в неделю по 15%.
Бактопур пробовал. Результат 0.
Пробовал Бицилин, тоже ноль.
Может курс лечения подольше делать .
Например удвоить пока по сроку. А потом и количество. :?:

#6

Zverev

если честно сложно так сказать, все равно точная диагностика в аквариумистике на единичной рыбе зачастую и вооще нвозможна, посему лечат делая предположения и глядя на результат. я почему и советую к В.К. обратиться, что у него работа такая ... найдите доступ в инет, мржет что сходное уже найдете.

#7

Веста

Почти неделя, а результата нет? Или всё-же есть какие-то колебания в ту или другую сторону? Рыбка уже накачана лекарствами по самые помидоры :? . Лично мне примерно в такой же ситуации очень помог гентамицин в ампулах (чел.аптека), дозировка - 1 ампула на 20литров. Улучшение должно быть заметно уже на 3-4 сутки. И если будет улучшение, то вносить препарат 5 дней. Если до четырёх суток улучшения не будет, пишите, скажу, что на крайняк. И ещё неплохо бы для иммунитета интерферон (чел.аптека), вносить дважды, через день. Мне советовали сразу с антибиотиками, но я не стала делать мешанину, залила после курса. Сейчас всё т.т.т 8) .

#8

Веста

Да, если у ВАС залито др.лекарство, то его надо удалить подменами, и воду желательно брать из общей аквы. Рыбка у ВАС в отсаднике?

#9

Zverev

да, кстаи, если уж углуюляться, Веста рава. удалить подменами, можно улучщить углем в фильтра.

а лечить и парвда лучше в отсаднике, т.к. лечение в общей банке убивает биофильтрацию, это ухудшает воду, это снижает иммунитет рыбы и снижает эффективность лечения .... замкнуный груг, почему у любителей часто ничего и не лечится.

если лечить в отсаднике, там качество воды достигается подменами воды из основной банки. где работают фильтры, а в основную банку доливаем вместо отлитой воды из водоровода

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение