У телескопа лопнула кожа вокруг глаза

tw1npeaks

У телескоп лопнула кожа вокруг глаза. Что это может быть? Не выпадет ли он?

#1

СергейК

Частичная или полная слепота у рыбы обычно не ослабляет ее так, как это бывает у высших позвоночных. Даже в случае полной слепоты умерщвление не является необходимостью, так как рыба может использовать другие органы чувств, чтобы находить дорогу и обнаруживать пищу (за исключением случая, когда она охотится, полагаясь исключительно на зрение, что характерно для хищников, которые преследуют свою добычу). Однако если больной рыбе трудно конкурировать с другими рыбами в общем аквариуме, ее следует пересадить в отдельный аквариум или в такой, где ее соседями будут медленно плавающие мирные рыбы!У меня такое было перенаселение! А так заполните анкету может подскажу точнее прочитал много литературы!!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Да и ещё на фото видно дыру ,голова могла застрять и при резких рывках он мог пораниться!ПОэтому рекомендуют не держать циклопа где есть гроты!

#2

Алекс

Вы не перепутали древнегреческую литературу с аквариумной? Какой циклоп? Рыбка пока еще при обоих глазах ;)
Ваш пост как ответ на вопрос топикстартера каким боком?
Раз уж беретесь отвечать, давайте по делу, а не лить воду по пусту :)

#3

СергейК

Простите эт я их так с любовью называю! Конечно-же телескоп!

#4

Metal

Плохо видно, но по моему это окраска такая стала. Со временем золотой окраски на телескопе может стать больше. Возможно даже весь будут золотой.

#5

tw1npeaks

Буду надеятся что ничего страшного не будет.
И еще вопрос, можна ли с телескопом содержать сома синодонтиса?

#6

Metal

Вы бы на всякий случай, анкету заполнили.

#7

missis_bay

Если бы у него кожа лопнула, то рана была. А тут просто окрас сходит. У меня телескоп тоже сейчас линяет. Скоро как солнышко будет :-): Он не весь черный был, а глаза, спинка и плавники( а может раньше и весь). И когда я увидела, что у него глаз "позолотился" , тоже запаниковала, сразу интернет рыть. Оказывается черный пигмент считается самым неустойчивым и телескопы могут линять , но толком не ясно почему. Лично я думаю, это просто китайские телескопы с китайской краской :-) , потому как с золотухами отечественного производителя у меня подобного не было.
Красивая у вас бабочка!!!
И еще вопрос, можна ли с телескопом содержать сома синодонтиса?
Не, не надо ему синодонтиса. Они плавники драть любят. И вообще надо аккуратно к ним рыбу подбирать, им глаза могут повреждать.

#8

СергейК

А мой поранился о кувшин, было много золотых, они его гоняли, пришлось расселить!

#9


  • Похожие темы