Как вы подбираете сухой корм для рыбок?

Olgun

Marfushka писал(а):Расскажите, хоть, что там рыбы делают :?: ?
Кушают манку :hospital:

#41

===ЯнА===

Я кормлю своих рыбок только Дафниями, как можно разнообразить рацион питания своим подопечным? :-):

#42

Roman

Выкинуть сушеную дафнию, купить хлопья нормального производителя. И хотя бы разок в неделю желательно не забывать кормить мотылем :-):

#43

MerMaid

А я когда раньше дафнией кормила у меня вода мутнела :ny_tik: .Сейчас у моих рыбешек меню простое: утром сухой корм, а вечером десерт-мороженный мотыль. Наверное именно по этому мои рыбы растут весьма быстро :du_ma_et:

#44

Metal

MerMaid писал(а):А я когда раньше дафнией кормила у меня вода мутнела :ny_tik: .Сейчас у моих рыбешек меню простое: утром сухой корм, а вечером десерт-мороженный мотыль. Наверное именно по этому мои рыбы растут весьма быстро :du_ma_et:
Кормить рыб достаточно 1 раз в день, а то ожирение можно заработать, у рыб естественно.
День сушка, день мотыль.

#45

===ЯнА===

у меня тоже от дафнии сино вода мутнеет :-): завтра же пойду и куплю хороший корм !!! А правда что мотыля нужно держать в холодильнике? а то я слышала что если его в тепле держать то они превращаются в мотыльков? :-):

#46

Roman

Мотыль - личинка комара.
При надлежащих условиях ( тепло, влажно) происходит трансформация.

Лучше всего мотыль морозить.

Вот почитайте ради интереса темы:
viewtopic.php?f=27&t=566
viewtopic.php?f=27&t=636

#47

===ЯнА===

спасибо!!!! :-):

#48

===ЯнА===

аааа....еще, скажите пожайлуста, а чем лучше или хуже гранулированный корм от обычного, сухого?

#49

Roman

Если вы о различиях сушеного гаммаруса/дафнии и например фирменного хлопьевидного, то первый имеет очень мелкую дисперсность, быстро распадается и портит воду. Хлопья делают это в значительно меньшей степени.

Если вы о различии кормов в форме гранул и хлопьев, то гранулы предпочтительнее, т.к. более жесткие, дольше намокают, медленнее рассыпаются и соответственно воду портят ещё меньше )
Но гранулы не всем влезают в рот, это корм уже для рыб среднего размера (не для неонов и гуппи).

#50


  • Похожие темы