Внешний фон из ДВП с подсветкой

Наталья

Здорово получилось :co_ol: :bra_vo:
Смотрю и травка разрослась прилично :co_ol:
А где диоды брать будешь? На юнону поедем? :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie:

#21

alberoth

Тот же самый эффект как с рельефным ДВП можно получить без лишней мороки. Надо взять обычный фон под камень, скомкать его и преклеить к задней стенке не плотно, а волнами. Полная иллюзия рельефного заднего фона. В свое время потратил немалые деньги на фоны от Ювель, но все это вышло боком: частично отклеилось, частично обросло бородой. А фон, который я повесил на сегодняшнюю акву смотрится также отлично до сих пор. Если интересно - пишите в личку. Скину фото.

#22

Виктория.

Я думаю, всем интересно будет посмотреть :-):

#23

Smelov

alberoth писал(а):Тот же самый эффект как с рельефным ДВП
А где тут рельефное ДВП? Его вообще не бывает.
Виктория. писал(а):Я думаю, всем интересно будет посмотреть
:a_g_a: Олег фото в студию)

#24

Виктория.

Виктория. писал(а): Позже подберу светильник, сфотографирую и покажу, что получилось.
Всем доброго вечера)
Вот, наконец-то, руки дошли.
Были приобретены такие штуковины:
Многоцветная светодиодная лента, 1 м: Блок питания, 12 V: Контроллер с пультом, рассчитанный на две ленты : И провода с коннекторами: Следуя советам форумчан, я решила не делать подсветку только сзади, поэтому ленту разрезала почти пополам (45 и 55 см).
В связи с этим провода мне не хватило. Длинных не нашла, в итоге купила коротенькие кусочки провода опять же с коннекторами. Которые, кстати, полная туфта, за что и были отрезаны, пайка надежнее Затем припаяла два отрезка ленты к проводам: Потом пайку обмазала аквариумным силиконовым герметиком. Не знаю, можно ли так было делать :smu:sche_nie: , но мне показалось, что изолента будет разматываться :nez-nayu:
Ну а дальше все просто, провода с лентами подсоединяются к контроллеру, контроллер к блоку питания.
Расположила ленты так. Один отрезок на дальнем ребре жесткости (вид сверху), а другой между задним стеклом и фоном.
Вложения
Внешний фон из ДВП с подсветкой (photo#36247)

#25

Наталья

А где общий вид аквы с подсветкой? --)-- --)-- --)--

#26

Виктория.

Вот что из этого получилось: Простите за плохое качество и за блики, фотографировала на телефон :ny_tik: В живую лучше выглядит, чесслово. И рыбки не как тени. В общем, мне нравится. Горит после выключения основного света в течение некоторого времени, как ночничок)

Можно включать любой оттенок и разную интенсивность освещения. Здесь на фото яркий свет, если делаю совсем приглушенное освещение, на фото не видно ничего.

Добавлено спустя 49 секунд:
Студентка писал(а):А где общий вид аквы с подсветкой? --)-- --)-- --)--
У меня компьютер очень долго думает :-):
Вложения
Внешний фон из ДВП с подсветкой (photo#36255)
Внешний фон из ДВП с подсветкой (photo#36256)
Внешний фон из ДВП с подсветкой (photo#36259)

#27

Ю.В.

Виктория, браво! :bra_vo:
Виктория. писал(а):Затем припаяла два отрезка ленты к проводам:
Сами паяли? Еще раз браво! :ro_za:

#28

petrovicch

Ю.В. писал(а): Сами паяли? Еще раз браво!
Читая посты Виктории выше думал точно так же.
Виктория - снимаю шляпу. :uch_tiv:

#29

Виктория.

Ю.В. писал(а): Сами паяли?
:a_g_a: Причем 8 марта :-)

#30


  • Похожие темы