Чем приклеить глянцевый фон.

LampCos
Свой на форуме
331 71
Липецк

Сообщение LampCos » 01 мар 2012, 13:29

Уточнить: фон клеиться на внутреннюю или наружную поверхность?
mister_xxi
Свой на форуме
240 361
Санкт-Петербург, м. Ладожская

Сообщение mister_xxi » 01 мар 2012, 13:42

Ваш снаружи. Промазали стекло глицерином, приложили фон и пластиковой картой выгоняете все пузырьки. Края можно проклеить скотчем с акве.
Исправить меня уже, конечно, нельзя... но испортить окончательно - ещё можно...!!!
..Когда есть двадцатилитровник, хочется пятидесятилитровый...Потом соточку, потом... А жить где...( И. Маркес )

Goodwin
Участник
63 11
Иркутск

Сообщение Goodwin » 02 мар 2012, 03:35

Я бы еще предложил "тестовую" заливку воды для проверки качества прилегания фона. Без воды кажется что все ОК, а когда установите (особенно если аквариум большого объема) - становятся видны все артефакты. Аквариум ставят, как правило, задней стороной к стенке - у меня не получилось подлезть и исправить косяки. Теперь до перезапуска. :(
knyz11
Свой на форуме
262 173
Сальск.

Сообщение knyz11 » 18 июн 2013, 16:00

А что можно придумать с задним фоном аквариума, чтоб он не приближал, а отдалял задний фон. Если ширина аква. 40 см, то через переднюю стенку смотрится 20-25см ну и так далее. Может вообще ничего не клеить, то будет видно обои :-(
Завтра не существует, сам проверял, просыпаештся утром опять сегодня.
sip
Новичок
8 4
тула

Сообщение sip » 18 июн 2013, 20:36

Приклейте однотонный темный фон.Синий или черный и будет вам счастье!
DianaMalvina
Участник
49
Россия, Москва

Сообщение DianaMalvina » 06 май 2015, 21:19

так куда клеить то?

с внешней стороны или в воду?
двухсторонний, глянцевый фон
Максим Соснин
Посетитель
18 1
Сарапул Россия

Сообщение Максим Соснин » 08 май 2015, 18:16

внешней
black_exes
Участник
35 62
Санкт-Петербург

Сообщение black_exes » 20 июл 2015, 18:19

Клеила фон на вазелин, разглаживала обойным шпателем. По периметру проклеила скотчем узким (т.к. фон долго лежал скрученный, края отгибались). Минус единственный - из-за вязкости приходиться на шпатель немного нажимать. По краям выходят излишки, которык запросто убираются тем же шпателем или тряпкой. Из плюсов - ни одного пузырик. На глицерин не пробовала, на воду не понравилось клеить, намного муторней.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
Tekhi
Свой на форуме
353 274
Санкт-Петербург

Сообщение Tekhi » 26 май 2017, 14:08

В канцелярских магазинах и строймаркетах продаётся такая голубая клейкая масса типа пластилина, называется Blu Tack (стоит ~100 руб. за 50 г, этого на всю жизнь хватит), я на нее глянцевый задний фон на наники клею, достаточно в четыре точки по углам по маленькой плюшке поставить, обезжирив предварительно стекло и фон. На большой аквариум не пробовала, но, думаю, если больше точек сделать, тоже будет держаться.

Вернуться в «Оформление и дизайн аквариума»