Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума

snakebig

Андрей Баглай, Приветствую! Не мерцают, смотрел несколько раз, даже боковым зрением не видно. Да и с чего бы им мерцать? Питающее напряжение постоянное.

#101

Андрей Баглай

snakebig писал(а): Не мерцают, смотрел несколько раз
Через фотоаппарат посмотрите ,пожалуйста :-):

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
snakebig, И еще подскажите,пожалуйста, вот такие http://clever-light.ru/svetodiodnye-mod ... uxury.html для травника с высотой столба воды 45 см и почвопокровкой подойдут?

#102

snakebig

Андрей Баглай писал(а): Через фотоаппарат посмотрите ,пожалуйста
Не мерцает, только белые полосы, когда объектив засвечивает.
Андрей Баглай писал(а): для травника с высотой столба воды 45 см и почвопокровкой подойдут?
Вполне рабочий вариант, если заявленные характеристики соответствуют действительности. Только греться эти сборки будут, 5730 более горячие диоды. Стоит позаботиться об охлаждении. Крайне не желательно крепить на скотч из комплекта.

#103

AndreBens

Андрей Баглай писал(а): для травника с высотой столба воды 45 см и почвопокровкой подойдут?
По ссылке 170° - это много для наших целей. Если они конечно не ошиблись. Никогда не видел этих модулей, отличных от 120°. 170- это почти 180. Много света мимо дна пойдет. И 120 -то- на грани, в идеале бы 90. Думаю, именно эти модули по ссылке - не очень подходят.

#104

snakebig

AndreBens писал(а): Если они конечно не ошиблись
На угол не посмотрел. Но, вряд ли импровизированные линзы ставят на увеличение угла рассеивания, обычно на уменьшение.

#105

veter

По ссылке и световой поток, указан ≈ Lm: 180, что очень сомнительно, думаю стоит рассчитывать что 100-110 Lm.

#106

snakebig

veter писал(а): думаю стоит рассчитывать что 100-110 Lm
Это у 5630х3 такой поток, у 5730 больше, 5730-1 ещё больше. Вопрос в том, что там стоит и на сколько можно верить продавцу. Если бы это был китайский но-нейм, то однозначно доверия нет.

#107

veter

Так там- же в описании и стоит тип светодиода 5630

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А вообще Вы правы не известно что там стоит, по этому я их всегда считаю 1 диод 35 лм.

#108

snakebig

veter писал(а): Так там- же в описании и стоит тип светодиода 5630
А в названии и заголовке страницы 12V5730 3led module white(60lm/ led).

#109

Андрей Баглай

snakebig писал(а): если заявленные характеристики соответствуют действительности
как же выбирать светодиоды если всегда существует такая фраза

#110


  • Похожие темы