Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Светодиодное освещение аквариума

sansa

Тогда
1. 2 драйвера 12В, 0.9А, каждый на свой.
2. 1 драйвер, 12В 2А, параллельно
3. 1 драйвер, 24В, 0.9А последовательно
Евгений Белозеров

Ага, по соединениям понял, буду думать, а на счет проводов, так от длины провода и толщина зависит. Электрочайник 2кВт, длина провода 1метр, сечение 0.75 мм^2.
Евгений Белозеров

Сейчас посмотрел, есть блок питания 12V+-0.5, 8.3А, 100Вт двухканальный, так что похоже вопрос сам собой отпадает. Даже канал для вентиляторов есть.
sansa

От длинны тоже, но в примере с чайником - напряжение 220В, а не 12. 2кВт диоды на 12В будут под 150А жрать.
sansa

Если по простому, драйвер следит за током, блок питания - за напряжением.
Евгений Белозеров

Понял, ошибся, но все равно ведь не 1-1.5 квадрат сечение брать.
Хотя квадрат может быть и будет как раз.
Евгений Белозеров

Тогда получается, что драйвер+бп лучше чем просто бп.
sansa

Тебе к этому блоку питания на 12В, парочку типа таких драйверов (которые по 9Вт), и будет самое то.
Евгений Белозеров

Блин не разу в Китае не брал, попробую. Только там драйвер на 10Вт и 10В.
sansa

У тебя матрица 9-12В
Евгений Белозеров

Ну да 9-12В.
sansa

Я не говорил "взять этот". Можно с похожими характеристиками.
ЗЫ. Правда у этого продавана заказываю много (на 3 аквы свет есть, правда Metall говорит, что светодиоды Epistar "не кузяво", но драйверы пол-года работают уже). Пока не подводит.
Евгений Белозеров

Заказал в Китае, как и советовали. В интернете уже устал искать, тем более у продавана вы уже заказывали.
Metal

Можно и 700ма, чуть слебее светить будут, за то прослужат в вдое дольше.
sansa

Metal писал(а): Можно и 700ма, чуть слебее светить будут, за то прослужат в вдое дольше.
Лучше 900мА-рный заколхозить на 700. Тогда и драйвер прослужит дольше.
+A.M.+

Здравствуйте.Аквариум кубик 30 литров-травник.Делаю свет на светодиодах Cree xt-e.Планирую поставить 5 штук.3 на 6500 и 2 на 2700.Уже заказал 6 штук (чтоб была вариативность и про запас).Заказал 2 радиатора 300*25*11.Поставлю в 2 ряда.Нужен совет по драйверу.В одном корпусе с б.п..Думаю на 700 ма.От 12 В.От 20-30 Вт.Подскажите варианты.Заказывать буду с ебейа или Али.Спасибо!
AndreBens

Странный запрос, драйвер в одном корпусе с бп и в тоже время от 12 вольт-уже подразумевается внешний бп. На али по запросу Driver led 700ma будет куча всего, как открытая плата так влагозащищенные, от 220в. Выберите любой. Есть диммируемые.
+A.M.+

Дааа...согласен..надо уточнить.Имел ввиду выходное напряжение от 12 вольт.Вход- 220 воль. В одном корпусе.Да.По запросу "Driver led 700ma"много чего выдается.Может кто-нибудь из собственного опыта подскажет конкретную хорошую модель конкретного производителя?
AndreBens

http://ru.aliexpress.com/item/APC-35-70 ... 6,201409_4 meanwell очень уважаемый и недешевый производитель. По ссылке что я дал неадекватная доставка, но для примера пойдет. Другие производители дешевле, смотрите по выходным данным - я пользовал как в корпусе так и без, все были хорошие. Часто производитель не имеет внятного названия- особенно бескорпусные, но это не значит что они хуже- работают, ток держат.
+A.M.+

Спасибо!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение