Светодиодное освещение для пресного аквариума своими руками

борисыч

Дима, стоит ли заморачиваться! Как и писал выше, докупи еще один драйвер, посади на каждый по 3 светика и нет проблем. Дешево и сердито!
Сколько они у тебя отработали? Проблем не было? Докупишь еще один и опять без проблем.

#21

Metal

Да драйверов китайских я 4шт заказал повешу на этот светильник.

Просто у меня на второй такой же аквариум свет делать буду.
Туда поставлю БП 27в 2.4а ТЫК и два драйвера DLL 1а ТЫК
Так же будет 12 ХТЕ диодов.

#22

борисыч

Как по мне, очень хорошее решение!!!!! :co_ol:

#23

Metal

Ну так я только учусь, постепенно совершенствую себя :hi_hi_hi:
Жаль, что я раньше в электронщик не заглянул, не знал про него.
Первый раз брал СД в алледе, там дико дорого((

#24

Metal

Светильник близнец, а точнее светильник для точно такого же аквариума. Делаются паралелльно.
Пока только каркас, но выглядит в сотни раз лучше первых и сделан всего за 15мин. :hi_hi_hi:
ps из чего сделал, угадывайте сами, если интересно! :-)

#25

Маргарита

Уж больно на мою гардину похоже :-)

#26

Metal

И Маргарита угадывает, ураа! :ya_hoo_oo:

Ага, все равно в гараже две гардины старые лежали, чего добру пропадать, применил и вышло очень даже ничего, ну я так думаю :-)

Теперь осталось либо ножки ему придумать, либо сделать подвесным.

#27

Маргарита

Кстати, да, Дим - идея отличная! :co_ol: Как доделаешь - буду с тебя "слизывать". У меня как раз на кухне такая висит, надоела до ужаса. Теперь знаю, куда ее можно применить. Очень стильно у тебя получается пока. А если подвесную ее сделать? На цепочках каких-нибудь симпатичных. Должно получится очень нестандартно.

#28

Metal

Да у меня эти светильники стоять в стойке будет, там и подвес нормальный не сделать, ну по крайне мере его видно не будет. Просто когда шивыряться в аквариуме буду, светильник отодвинуть нельзя будет, он 10см от воды весеть будет.

#29

Metal

Пробный запуск убогого светильника, буду облагораживать, а то через чур страшный получилсы. Но самое главное, что он работает!
Толь ко запуск был без красных диодов, драйверы для них до сих пор не пришли, пропали блин(((

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение