Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Обсуждение системы "Антиразгон"

Gariman

Ю.В. писал(а):Кстати, Игорь, Gariman, обрати внимание на разработки Евгения- в твоей конкретной ситуации это может оказаться очень кстати.
Юра, ты имеешь ввиду систему антиразгона? Думал об этом. Но пока с этим делом справляется предохронительный клапан http://imageshack.us/photo/my-images/26 ... 65932.jpg/ из шприца. Э.М.клапан внутри из алюминия, бронзы и стали. Как ты думаешь, на долго его хватит, если по нему будет течь лимонная кислота? Спасибо.
evrojox писал(а):Каков объём?
1кг соды ,соответственно кислоты. Подача 180 в минуту.
alwspb

Gariman писал(а):Вот так они себя покажут!

А закручивали руками или инструментом каким? :)
Треснули они в момент закручивания/откручивания, либо в процессе работы сами?
Gariman

Часть треснула во время работы, трещины сверху. А часть во время закручивания, трещины сбоку. Инструментом не пользовался при закручивании, при раскручивании иногда приспособой.
evrojox

Gariman писал(а):
Ю.В. писал(а): Юра, ты имеешь ввиду систему антиразгона? Э.М.клапан внутри из алюминия, бронзы и стали. Как ты думаешь, на долго его хватит, если по нему будет течь лимонная кислота?
:ps_ih: Я дико извиняюсь, но где вы видели (иль кто вам сказал) что лимонная кислота и Э.М.клапан соприкасаются? :sh_ok: На моём рисунке Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. вроде ясно показано что Э.М.клапан установлен на трубке подачи СО2 в бутылку с лимонной кислотой. :smu:sche_nie: А потому это не вредней для Э.М.клапана чем ночное отключение. :a_g_a: Если вы что-то не увидели или не поняли то лучше спросить, а не переворачивать с ног на голову. И поверьте, это работает, причем без потерь СО2 в атмосферу из за сброса клапана. ::yaz-yk: А если у вас большое потребление СО2 то систему антиразгона можно использовать и как ночное отключение(правда будет с задержкой). :co_ol: По крайней мере меня антиразгон устраивает, для меня это просто и надежно. :dr_ink:
Gariman

Ув.evrojox. Не понял Вашу систему антиразгона, для бесклапанной системы, извините! Где по одной трубке туда- сюда физдипилирует то газ, то кислота. Извините. Сейчас спрашиваю КАК? Что перекрыть дополнительным клапаном? Спасибо.
dimetrius

На безклапанной только с регулируемым газовым редуктором в параллельной магистрали, по другому пока не придумали. Но и это ещё не проверено, некому пока, может вы, Игорь, и проверите мою идею на практике? :dr_ink:
А кислота в ЭМК делов наделает наверняка.
evrojox

Gariman писал(а):Ув.evrojox. Не понял Вашу систему антиразгона, для бесклапанной системы, извините! Где по одной трубке туда- сюда физдипилирует то газ, то кислота. Извините. Сейчас спрашиваю КАК? Что перекрыть дополнительным клапаном? Спасибо.
В случае с безклапанной вы правы, обычный клапан здесь не подойдет. Только если у вас нет допуска к токарному оборудованию или знакомого токаря который будет мучиться с нержавейкой и вашими фантазиями. Поэтому и был дан вариант клапанной системы. Хотя клапан можно изготовить из соленоида, по принципу вашего зажима для тросиков. Дело в фантазии,желании,возможности и руках. А судя по вашим фото они у вас не из того места на коим сидят. :dr_ink:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
dimetrius писал(а):На безклапанной только с регулируемым газовым редуктором в параллельной магистрали, по другому пока не придумали.
Добрый вечер Дим. Не обязательно, клапан ставим на трубку где туда- сюда физдипилирует то газ, то кислота. А датчик давления переносим с кислотной бутыли на содовую. Именно из за нежелания :ne_ne_ne: мучится с э.м.клапаном сам построил клапанную.
Gariman

dimetrius писал(а): с регулируемым газовым редуктором в параллельной магистрали
Это он http://imageshack.us/photo/my-images/17 ... 13431.jpg/ ? Он стоит как 3 баллона с газом!
Уважаемые! У меня самая большая проблема не разгон, с этим покончил на ранней стадии экпериментов с концентрацией кислоты и дросселированием. Ну пшикнет раз в неделю пр. клапан, сбросит избыток давления - и снова всё работает. А сейчас и этого нет. У меня залит глицерин, и я вижу срабатывал он или нет. Одноразовасть китайских пробок-это головная боль. Видели гору лопнувших http://imageshack.us/photo/my-images/534/sod3.jpg/ , а каждая 4 доллара. http://www.ebay.com/itm/Aquarium-Bottle ... 3f24311544 .
Gariman

evrojox писал(а):Не обязательно, клапан ставим на трубку где туда- сюда физдипилирует то газ, то кислота. А датчик давления переносим с кислотной бутыли на содовую
Попытаюсь теоретически объяснить, что произойдет даже если Э.М.К. ,перекрывающий эту трубку будет из нержавейки.
Ваш самодельный датчик при каком давлении открывается и закрывается? Мне на шприце удалось поймать примерно 0.3 барра разницы. Представляете давление в кислоте на 0.3 атмосферы больше, чем в соде. При первом же открытии этого запорного клапана ск. кислоты выльется в соду? Это по бесклапанной системе. У меня манометр на 2,5 бара, одно деление - 0,1. Тут еще можно что то выдавить по чувствительности с контактом на стрелке. Где то так. Спасибо.
dimetrius

Gariman писал(а):Это он http://imageshack.us/photo/my-images/17 . 13431.jpg/ ? Он стоит как 3 баллона с газом!
Нет, я имел в виду такой - http://gasbag.spb.ru/reduktor-rdsg-1-re ... alija.html
evrojox

Gariman писал(а): Попытаюсь теоретически объяснить, что произойдет даже если Э.М.К. ,перекрывающий эту трубку будет из нержавейки.
Ваш самодельный датчик при каком давлении открывается и закрывается? Мне на шприце удалось поймать примерно 0.3 барра разницы. Представляете давление в кислоте на 0.3 атмосферы больше, чем в соде.
Я вам не навязываю свое мнение, подтвержденное кое каким опытом. Теория конечно вещь хорошая, и мной опробованная на практике.Цена деления на моем манометре 0.05 Кгс если смотреть по шкале расхода(там 3 шкалы) :a_g_a: .При этом не забывайте что такая разница в давлении не обязательно должна присутствовать. Датчик работает не от разницы давления, а от изменения давления.Так же помним о том что есть проходной диаметр трубочки, и как только кислота начнет поступать в соду, начнется выделение СО2 и рост давления, и как следствие вытеснение кислоты(штатный режим) :smu:sche_nie: (и лишь в случае превышения давления срабатывание датчика) :a_g_a: .
Повторяюсь- опробовано практически, и не вопрос о э.м.клапане препятствует постройке, просто мне больше по душе подача кислоты под соду :-ok-: .Ну лень мне заморачиваться с стаканчиками.А это уже клапанная система. И вобше,это другая тема(мож создать?) :ne_ot_ho_di:

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
А вообще, есть старая поговорка: НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЕШЬ. :e-d-a:
Gariman

evrojox писал(а):Я вам не навязываю свое мнение
Только моя жена и тёща могут навязать мне свое мнение, и то, если дочки нет дома.
Вы пробовали на клапанной системе, согласен, что там пройдет ваш "антирозгон". Одно не понимаю, бесклапанная- самая стабильная, но туда не всыпешь 1 кг соды, да и клапана. Зачем там антиразгон? Вы что подаете 180 пузырей в минуту? У Вас цена деления только до 1 атмосферы - 0,05, а дальше 0,1 как и меня. Все приборы управления давлением, температурой имеют разницу, когда включается, когда выключается. Если этого не будет, и чувствительность большая то начинается "дребезг". Если вы электромеханик, то поймете о чём я.
А я спросил: при каком давлении у Вас стрелка замыкает контакт,а при каком размыкает. Это и весь мой вопрос.
А вообще, есть старая поговорка: НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЕШЬ
И не ем.
evrojox

Gariman писал(а):
Одно не понимаю, бесклапанная- самая стабильная, но туда не всыпешь 1 кг соды, да и клапана. Зачем там антиразгон? Вы что подаете 180 пузырей в минуту? У Вас цена деления только до 1 атмосферы - 0,05, а дальше 0,1 как и меня. Все приборы управления давлением, температурой имеют разницу, когда включается, когда выключается.
А я спросил: при каком давлении у Вас стрелка замыкает контакт,а при каком размыкает. Это и весь мой вопрос.
Как я понял у вас на фото бесклапанная, однако вы пишите что загрузка 1кг соды :nez-nayu: Моя система настроена на 0.7Кгс и срабатывала всего пару раз(ЗАМЕЧЕННЫХ),при принудительном разгоне движение стрелки при включении-выключении практически незаметны.Дребезга не заметил, так как система имеет свою инертность. Тестирования проводились как на клапанной , так и на бесклапанной. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.Напомню, это аварийная система, взамен предохранительного клапана. И хотя она может взять на себя контроль за давлением, задумывалась она как "антиразгон". Вы построили генератор как нравится вам, я как мне.Так зачем так заводиться. Кстати, эта тема называется ГЕНЕРАТОРЫ а не АНТИРАЗГОН. :dr_ink: :ne_ot_ho_di:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Gariman писал(а): Уважаемые! У меня самая большая проблема не разгон, Одноразовасть китайских пробок-это головная боль. Видели гору лопнувших http://imageshack.us/photo/my-images/534/sod3.jpg/ , а каждая 4 доллара.
А у меня нет головной боли не о разгоне, не о крышках, не о 4х баксах. Моим крышкам скоро год и все еще целы. :-)Ведь они маде ин своими руками из обычных.
Vjacheslav

у кого сколько показывает давление на манометрe? Тут вот писали вроде в районе 1-2 Атм. У меня на поллитражках даже если 5 раз качнуть при запуске рукой, то не поднимается выше 0.5 Атм. Давление не падает.
evrojox

Смотря как растворяете СО2. У меня стоит 0.7Кгс, реактор по типу зверева. Мне хватает. Большее давление надо для рябины или атомайзера.
Gariman

Ув. evrojox! Вы можете прямо ответить на вопрос? Вы использовали систему "антиразгона" на бесклапанной системе и как? При скольких барах у вас включается система антиразгона, а при скольких отключается ? Простые вопросы или сложные? Да, у меня загрузка 1 кг соды, причём тут загрузка и выставленное Вами давление? У вас сколько манометров в системе?
Ваше : Ведь они маде ин своими руками из обычных.- Стоит простым пользователям немалых денег. Поверьте, Я ВСЁ ЭТО ПРОШЕЛ. У вас - " золотые руки" поделитесь опытом. Спасибо.
evrojox

Gariman писал(а):Ув. evrojox! Вы можете прямо ответить на вопрос? Вы использовали систему "антиразгона" на бесклапанной системе и как? При скольких барах у вас включается система антиразгона, а при скольких отключается ?
Ваше : Ведь они маде ин своими руками из обычных.- Стоит простым пользователям немалых денег. Поверьте, Я ВСЁ ЭТО ПРОШЕЛ. У вас - " золотые руки" поделитесь опытом. Спасибо.
evrojox писал(а): Моя система настроена на 0.7Кгс и срабатывала всего пару раз(ЗАМЕЧЕННЫХ),при принудительном разгоне движение стрелки при включении-выключении практически незаметны.Дребезга не заметил, так как система имеет свою инертность. Тестирования проводились как на клапанной , так и на бесклапанной. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Манометр один, он же датчик.Давление и загрузка не причем, просто как расценить это и ваше фото http://imageshack.us/photo/my-images/849/3zdl.jpg/.
Gariman писал(а):
Одно не понимаю, бесклапанная- самая стабильная, но туда не всыпешь 1 кг соды, да и клапана.
Gariman писал(а):
1кг соды ,соответственно кислоты. Подача 180 в минуту.
Как я усиливаю крышки вы найдёте покапавшись в этой теме.Какие у вас еще вопросы :wo_ol: .И давайте закончим глупые трения, а то я вас слышу, а вы меня нет. :dr_ink:

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Дабы не загрязнять тему или не схлопотать пп согласно пункту 3,14 дальнейшее обсуждение Ваших вопросов предлагаю перенести в личку.
Gariman

Ув. evrojox! Ни на один мой вопрос, Вы не смогли ответить. К сожалению тоже считаю наши дебаты глупыми трениями. Если админинстратор считает наши дебаты не полезными для этой темы,то прошу их удалить, так как бан тоже не хочу, особенно на этом сайте, а предупреждений по орфографии у меня более чем. Спасибо.
evrojox

Ув. Игорь. Мне кажется мы впервые пришли к пониманию :dr_ink: . Если Вы и в правду интересуетесь антиразгоном, с готовностью отвечу. Но как мне кажется я ответил полностью на ваши вопросы. Другое дело как Вы поняли мои ответы.А может я не доходчиво объяснил :nez-nayu: .Но заверяю- система работает. :co_ol:
dimetrius

Тему отделил, обсуждайте на здоровье. :dr_ink:
ПС. Игорь, с недавнего времени правила были несколько изменены, в частности п.п. 3.17. Так что за орфографию можете сильно не переживать. :-ok-:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение