Быстроразъем для СО2

Ю.В.

Суть проблемы. При подаче СО2 из кислотного генератора на "низкой" стороне, перед счетчиком пузырьков стоит щелочной фильтр из 2-х обрезанных шприцов, вставленных один в другой. В них поролон, пропитанный содовым раствором. Очень удобно отсоединять при перезарядке генератора. Все было нормально, пока газ шел непосредственно через трубку под колпачок. Когда заменил колпачок на липовую ветку, из-за того, что для продавливания газа через ветку нужно большее давление, газ начал уходить в месте стыка шприцов. Не хочется заменять этот разъем на что-то более серьезное. Чем можно уплотнить стык, как говорится, на ходу? Мыло? Вазелин? Еще чего-нибудь?
Спс.
ЗЫ Если по объяснению не совсем понятно- могу сфоткать...

#1

Metal

Юр, жевательной резинкой уплотни. )))

#2

Ю.В.

Дим, вряд ли получится- шприцы довольно плотно входят один в другой, без зазора. Нужно что-то жидкое(((

#3

sdi

Если есть знакомые КИПовцы, работающие с пневматикой, спросите у них гермопасту, возможно у них сохранилась с прошлых времен.

#4

Наталья

Юр, жвачку можно размягчить в горячей воде почти до жидкого состояния...
Проверено на детских вещах ;;-)))

#5

Ю.В.

Наташ, два одинаковых шприца надевались один на другой методом размягчения в горячей воде. Т.е. посадка довольно плотная, а шприцы п/э, к нему ничего не липнет. Жвачка скатается 100%. Уже посадил на мыло. Посмотрим. у него задача- продержаться месяц- до следующей перезарядки.

#6

Наталья

Напиши потом удержит мыло или нет...

#7

Ю.В.

Помазал сверху мыльной водой- пока не пузыряет. Добро, по результату отпишусь.

#8

Ю.В.

Уже видно, что мыло уплотнило нормально. Утечек нет)))

#9