Невидимый сачок

Andy_Ju

Был сооружен специальный сачок из пластиковой бутылки.
Обычная бесцветная пластиковая бутылка разрезана, использовалась та часть где горлышко бутылки. У крышки бутылки вырезано дно и крышка использовалась только как крепление проволоки. Если рыбка мелкая, то на горлышко надо одеть сеточку, если рыба крупная и не пролезет в горлышко, то проблем нет, можно сразу ловить, рыба этот сачок не видит и ее можно туда загнать обычным сачком. Горлышко специально оставляется открытым для того чтобы вода легко проходило через него и сачок двигался в толще воды.
Изображение
Может кому пригодится.

#1

vlad222

чтото очень сомнительно что рыба его не видит, и поранить можно им рыбу края острые

#2

дядя Вова

А практически кто-нибудь пробовал это приспособление?

#3

serj973

Я по-другому рыбу обманываю - сделал сачок 20х20см - так рыбки его как сачок не воспринимают - главное, двигать медленно.

#4

kvit

serj973 писал(а):сделал сачок 20х20см
У некоторых габариты всего аквариума меньше...))

#5

Innesi

Края можно и не острыми сделать. Вот насчет не видит надо проверить

#6

Алекс

Виктор, а у некоторых и рыба, почти в два, больше )))

#7

Roman

Мне кажется это устроиство будет работать только на рыбу, которую и без него поймать - не проблема.
Цихлид такой самоделкой не выловишь )

#8

Andy_Ju

ну все как в стране Советов - "мне кажется", "я думаю" - а вот высказываний типа "я сделал и не получилось" нет ни одного. Что значит "и поранить можно им рыбу края острые" - вы что собираетесь этим сачком махать как японской катаной? Этот сачок делался специально для того чтобы поймать попугая, так он, гад, как только завидит сачок - сразу в кусты и за коряги. При предыдущей попытке поймать попугая, были разворочены все растения и др. украшательства акавса. Я сделал, рыбы его реально не боятся, отпишитесь о личном опыте.

#9

Roman

Andy_Ju писал(а):а вот высказываний типа "я сделал и не получилось" нет ни одного
Вы зря обижаетесь.
И вам совершенно правильно указали на возможность травмы краями бутылки (если они не обработаны).

А вылов рыбы - вопрос практики. Ещё ни одна рыба не ушла от ловли при помощи 2-х сачков ))

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение