Лопнул аквариум - толщина стекла 4 мм.

Мотив

Самый первый аквариум 100л вчера лопнул. Размеры 85x25x50см.Стекло 4мм простоял два года. Передняя стенка целая, задняя пополам. Как быть не знаю. Можно как подлатать? Рыбок пересадить некуда.

#1

serj973

Заменить, латку поставить, фото давайте.

#2

dimetrius

Залатать можно, но если потёк рыбок отселять придется (так думаю).
В любом случае лучше подготовить отсадник.

#3

Мотив

Я вчера срезал лопнувшее стекло и приклеил новое толщина 6мм. Что будет если оно толстое?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Получилось переднее стекло и боковые 4мм. Заднее теперь 6мм. Как нагрузки будут распределятся? Переднее не лопнет? Дно толстое 7мм. Денег нет ,а стекла дорогие 5мм где то 600р. кв.м.

#4

serj973

Ну , он же до этого стоял.
А развернуть, так что-бы толстое стало передним, нельзя?

#5

Мотив

Да нет стекло не кондит силикатное. Царапин много.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Я тоже хотел тонкое стекло усилить, а толстое на перед пустить. Рыбок жалко в пласмасовой бочке живут.

#6

serj973

serj973 писал(а):фото давайте.
Видимо, стяжки, ребра присутствуют?
Ну и так долго работал - брак был в лопнувшем. Вам только остается надеяться на лучшее - с такими размерами, и 4мм - это предел.

#7

Мотив

А как нагрузка распределится. То стекло которое 6мм оно не прогнется и двойная нагрузка ляжет на 4мм.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ребра и стяжки присутствуют. Второй аквариум тоже лопнул по такой же траектории. Лопина по всей длинне от дна 10см. Я его наверное залил в всклянь зря.

#8

Andy_Ju

а если на тонкое стекло приклеить еще одно ребро жесткости вертикально или на 7-8 см ото дна?
что скажут гуру?

#9

serj973

Мотив писал(а):А как нагрузка распределится.
Не изменится.
Andy_Ju писал(а):а если на тонкое стекло приклеить еще одно ребро жесткости вертикально или на 7-8 см ото дна?
Толк-то есть, особенно, если по середине - но это фронт, и вид будет никакой, сдается мне, основание повело - надо банку в ноль выставлять - тогда еще постоит.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение