Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

МГ 2х150вт+2ЛЛ Т8х26 вт мой самопал.

дёрт

Вот пока так...
Smelov

Алексей, а на последней фотке все 352Вт включены? Как-то не очень ярко.
Antony74

При такой общей мощности нужны ли вообще люминисцентные лампы?..
Smelov

Antony74 писал(а): нужны ли вообще люминисцентные лампы?.
Для утреннего восхода и вечернего заката, самое то!
дёрт

ЛЛ именно для заката и восхода... МГ фигачат просто нет слов!!! фотик не передаёт интенсивности света!!! лл просто отдыхаюту меня аквас 120х50(Ш)х60(в)см..я впервые буду юзать МГ.... тени на дне есть! подвес сам ещё не готов..поэтому просто тупо на аквас положил.... трубы горят...щас проводочки по нормальному буду подключать....трансформаторы решил в тумбе закрепить...все всей конструкции не превысит 5 кг... всё алиминиевое.... :smu:sche_nie: такой светильник люой косорукий аквариумист изготовит за пару вечеров!!! ничего сложного нет...ножовка,линейка,резак,и руки! отражатели вообще на раз делаються!!!! и нефиг за них кило рубли отваливать...
dimetrius

А как отражатели раскраивали? Если можно схемку, ради интереса.
У нас готовый Г.прожектор стоит 3,5€ :hi_hi_hi: .
Прожектор прямо над водой как, водичка не закипит :sh_ok: ?
дёрт

Всё просто, по-колхозному. На ЭВМ увеличили вот это.
Затем идем в строителный магазин и покупаем потолочные панели под хром 230 руб за панель. Склеил заготовку из картона в натуральную величину.
У кого есть знакомые ( это к примеру в крупных городах - режут заготовку лазером) у меня лазера не было.
Ложим поверх картонную выкройку и аккуратно керним точки. Берём стальную линейки и острый хороший нож.
Режем заготовку.
Если тупо надо отрезать, то несколько раз режем ножом, затем гнём и вуаля - алюминий отламывается. Если нужно согнуть, то слегка нажимаем, а потом гнём, старайтесь не прегибать. Можно раз пять отогнть-согнуть. Потом алюминий лопается. Потом сверлим дырочки и клепаем заклёпочником. Всё. Три евро съэкономили и получаеться совсем не так
dimetrius

И всё-таки интересно, воду уже залили? Не будет-ли слишком жарко?
Тоже задумываюсь о прожекторах, только в моём случае ставить в крышку и тоже над водой,
иначе эстетики никакой (опять-же в моём случае).
дёрт

Я выше уже писал, что до запуска мне ещё далеко. Просто ради экперимента положил светильник сверху акваса. Только что из гаража
Делал стойки под подвес светильника. Светильник будет подвешен на тросиках в 20 см от воды. :smu:sche_nie:
Alex Sokolow

Чтобы не жарко было поставь вентиляторы. Места есть :-):