Пробка для "бражников" и "кислотников"

dimetrius

Очередное "гениальное" открытие :ps_ih: . Как все уже заметили, в таких делах всегда слабое место - пробка, выходная трубка, обратный клапан и предохранительный клапан. Предлагаю вашему вниманию - "всё в одном" :hi_hi_hi:
Распылительная головка от бутылок с чистящими средствами, идеально подходит по резьбе к ПЭТ бутылкам и есть возможность поставить и дополнительное уплотнительное кольцо. Удаляем всё лишнее Получаем желаемое Поршень, после небольшой доработки, становится предохранительным клапаном.
В итоге имеем :
Герметичную пробку с обратным клапаном и трубкой для шланга, всё в одном корпусе, протечки не страшны.
Желаю успехов. :dr_ink:

#1

Ю.В.

А что делать, если в пробке нужны два входа? И у всех кислотно-щелочных генераторов, включая Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. , и у , стыдно произнести, брагогенераторов тоже должен стоять ресивер- фильтр для контроля выбросов сивухи)), а в ней тоже две дырки :smu:sche_nie:

#2

dimetrius

Ю.В. писал(а):А что делать, если в пробке нужны два входа?
А ты его разбери и посмотри, под поршнем имеется второе отверстие, просверли поршень по оси и получится второй штуцер. ::yaz-yk: :dr_ink:

#3

Ю.В.

Проверю)) :dr_ink:

#4

Metal

Да нууу, в пробку от баклахи проще и быстрее вклеить штуцера, да и травить они 101% не будут.

#5

dimetrius

Metal писал(а):проще и быстрее вклеить штуцера
Как знать?! На счет герметичности то-же 50/50. Да и эстетичнее и обратный клапан "встроенный". Меньше соединений - меньше утечек.

#6

Metal

Так я делаю, выглядит очень даже эстетично. Ну а ОК, это да, я его не встраиваю возле пробки, он у меня возле реактора(ветки)
Как буду промывать баклахи, для нового раствора, так сфотаю.
А может еще один генератор сляпаю, а процесс буду фотать.

#7

Slavkin

Вот такая пробка с одним штуцером и одним отверстием, в которое можно очень плотно вставить трубочку от чупа-чупса в качестве второго штуцера. Пробка от бытового фильтра Аквафор-универсал (который для стандартной ПЭТ-бутылки). Удобная штчука, с прокладкой и очень прочная.
Вложения
Пробка для бражников и кислотников (photo#10998)
Пробка для бражников и кислотников (photo#10999)

#8

dimetrius

Metal писал(а):выглядит очень даже истерично
:-)
Подумайте сами.
1.- Герметичная пробка с двумя штуцерами.
2.- Встроенный О.К.
3.- Возможен П.К.
4.- Эстетика
И всё это уже готово (почти :hi_hi_hi: )
Эти баклахи всё равно выкидываем - бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Slavkin писал(а):Пробка от бытового фильтра
Удобно, не спорю, но её еще нужно найти и купить.

#9

Ю.В.

Metal писал(а):А может еще один генератор сляпаю, а процесс буду фотать
Можно с этого места по-подробнее? У тебя ж баллон?Slavkin, спасибо).
Буду, наверное, и я, когда делать начну, свои сОски показывать)))

#10