Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV

vit1971

evrojox
Slavkin (там вроде изначально должен был стоять краник ручного открытия).
Возможно это технологическое окно, для смазки, как на советских ЗИДах.
Нет, это действительно краник, клапан можно открыть вручную.
dankora

На соде появился коричневый налет. Кто-нибудь знает, от чего это?
Вложения
Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#34074)
Ю.В.

:ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: Что за бяка? Соды много осталось?
dankora

Много, две трети, если не больше от первоначального объема.
Ю.В.

Никаких вариантов, кроме какой-то "левой" лимонки в голову пока не приходит :nez-nayu: Попробуй снять эту бяку и запустить генератор снова на той же соде и лимонке. Интересно, получится? Да, и осмотри крышки внутри, может чего заметишь?
dimetrius

Или лимонка не очень чистая или водичка с хорошим содержанием металла (в контакте с кислотой перешла в другое состояние, ржавчина)
У меня такое было при использовании натуральной концентрированной лимонной кислоты.
Ю.В.

Бери, Лёля, бутылированную водичку :-)
dankora

Ю.В. Бери, Лёля, бутылированную водичку :-)
Водичку я и так бутилированную брала :a_g_a:
Вобщем налет этот особо не снимается, только размазала все, он уходит вглубь точками, кажется там, где располагаются отверстия для слива отработанной жидкости.
dimetrius У меня такое было при использовании натуральной концентрированной лимонной кислоты.
А реакция при этом прекращалась?
То-то я еще удивилась, что эта лимонка как самолет стоит, 1 грамм=1 рубль. Потом в другом магазине в три раза дешевле видела.
Запустила заново, пока все идет как надо.
dimetrius

Реакция НЕ прекращалась, но и лимонка - концентрат из лимонов, а не сухая (продаётся в бутылочках, другой не нашел в тот момент)
Ю.В.

dankora То-то я еще удивилась, что эта лимонка как самолет стоит, 1 грамм=1 рубль.
Блин, возьми нормальную лимонку :-)
dankora Водичку я и так бутилированную брала
Зачем? :sh_ok:

  • Похожие темы