Потек пластиковый переходник внешника тетра

blablus

На новый год, дед мороз мне принес "подарок"-потек пластиковый переходник внешника тетра! Счастье великое! тумба почти вся разбухла, но банка не лопнула. В результате новая тумба, перезапуск и новые переходники. Выкладываю фотки может кому на пользу пойдет.
Вложения
Потек пластиковый переходник внешника тетра (photo#15859)

#1

Smelov

Внутри не гладкая поверхность, много ступенек, боюсь быстро зарастет бактериалкой.

#2

Ю.В.

Да и медь в акве не очень. Может металлопластик проще? Или из клеевых ПХВ набрать?

#3

blablus

Ступеньки не большие. Чистить можно. Родные не дюже оличаются незаростаемостью! Зато дольше проживут.

#4

greblin

Ю.В. писал(а):Да и медь в акве не очень.
Актуально только для креветок .

#5

blablus

Металлопластик, например от "теплого пола" довольно габаритный получается. Эта тема компактнее родных. Но только с изготовлением гемор, без горелки ,спец флюса и припоя не получится. Ееще один плюс- идеально подходит к штатным шлангам и трубкам. А на счет меди, я так понимаю сулфидная пленка труднорастворима в воде! Видимо поэтому буржуи медь себе ставят а не полезный пластик как мы. Гарантию на медный водопровод у нас в магазе 50 лет дают. Если бы она так растворялась, то за такое время при ее толщине стенки одни дыры были бы!

Добавлено спустя 59 секунд:
Креветки пока рады!

#6

greblin

Пока , будут трупы . Ставьте латунь она устойчивей к агрессивной среде .

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
blablus писал(а):Если бы она так растворялась, то за такое время при ее толщине стенки одни дыры были бы!
Постоянно имею дело с медью ( хобби такое ) , растворяется на ура . Для рыб и растений вреда не будет , но креветки пострадают . Медь накапливается в организме и потом что либо делать будет уже поздно :nez-nayu: .

#7

blablus

Спасибо! Вот и проведем опыт. Как долго проживет :-):

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
у меня такой фитинг место не позволяет

#9

greblin

:-) переходник проживет долго , а вот население --)-- .

#10


  • Похожие темы