Аквариумный фотоконкурс №5 - обсуждение.

Roman

Тема для обсуждения фотоконкурса, вопросов по условиям и т.п.

#1

Ю.В.

Прошу уточнить трактовку данного пункта условий конкурса
Название фотографии, основную фотографию (фото должны быть вставлено согласно требованиям к фотографиям), ссылку на полноразмерную фотографию и краткое описание, логично если оно будет веселым. )
Означает ли это, что конкурсант имеет право поставить несколько фотографий, если считает, что их наличие полнее прояснит то, что изображено на основной конкурсной фотографии? Какое максимальное количество дополнительных фотографий можно разместить? Есть ли критерии того, что может (или не может) быть на них изображено?

#2

Roman

Ю.В. писал(а):Означает ли это, что конкурсант имеет право поставить несколько фотографий, если считает, что их наличие полнее прояснит то, что изображено на основной конкурсной фотографии?
Нет, просто например, в случае съемки длинного прямоугольного аквариума в результате ужатия фотографии движком форума изображение может потерять детализацию, именно для может понадобиться полноразмерное дублирующее фото.
Ю.В. писал(а):Какое максимальное количество дополнительных фотографий можно разместить?
1 заявка - 1 фотография. Дополнительных фотографий не предполагается.

#3

Ю.В.

Очень жаль :-( .
В некоторых случаях, например при "реконструкциях", фотография-прототип была бы не лишней. Ссылки на "прототипы" и поясняющие фотографии в "радикале" можно давать?

#4

Roman

Нет, только одно единственное фото + оно же в оригинальном разрешении (если необходимо).
Иначе конкурсанты будут находиться в неравных условиях.

#5

Ю.В.

Тогда прошу уточнить трактовку следующих положений
Недопустимо присутствие на/около/рядом с аквариуме объектов, призванных увеличить оригинальность фотографии, но не имеющих никакого отношения непосредственно к аквариуму или водной среде.
Посторонние предметы в аквариуме допустимы, если не противоречат критерию №3 жюри
3. Жизнеспособность (для аквариума или его сегмента)
И не будет ли противоречить критерию "Жизнеспособность" фотография-прототип, расположенная рядом с аквариумом и имеет ли фотография-прототип отношение непосредственно к аквариуму при работе в стиле "реконструкция пейзажа"?

#6

Roman

Ю.В. писал(а):Тогда прошу уточнить трактовку следующих положений
Юр, а конкретней, там вроде расписано всё. Что именно непонятно?
Ю.В. писал(а):И не будет ли противоречить критерию "Жизнеспособность" фотография-прототип, расположенная рядом с аквариумом
Она будет противоречить условию:
Ю.В. писал(а):Недопустимо присутствие на/около/рядом с аквариуме объектов, призванных увеличить оригинальность фотографии, но не имеющих никакого отношения непосредственно к аквариуму или водной среде.
даже несмотря на то, что на изображении будет прототип, дополнительное фото призвано увеличить оригинальность, следовательно, недопустимо.
Ю.В. писал(а):имеет ли фотография-прототип отношение непосредственно к аквариуму при работе в стиле "реконструкция пейзажа"?
Нет, т.к. конкурс не предполагает фотографий-прототипов. Это конкурс одной фотографии, а как к ней пришел конкурсант можно будет после конкурса обсудить в отдельной теме :a_g_a:

#7

Ю.В.

Roman писал(а):а как к ней пришел конкурсант можно будет после конкурса обсудить в отдельной теме
Не, меня "потом обсудим" не устраивает! :-) Тогда я пошел в "скейпы", к Акробату :hi_hi_hi: А вот то что получится, таки будет "потом"- на конкурсе ::yaz-yk:

#8

Roman

Друзья, просьба сообщать мне в ЛС о наличии в конкурсной теме отфотошопленных или не принадлежащих владельцу изображений.

#9

Roman

Ко всем большая просьба распространить информацию о конкурсе Вконтакте.
Для этого внизу конкурсной темы надо нажать кнопку "Мне нравится" и потом в появившемся окошке "Рассказать друзьям".
Тогда информация о конкурсе попадет в новостную стену.

#10