Коагулянты в аквариуме.

Vjacheslav

Metal писал(а):Хорошая штука, жаль что в России такой не продают.
слышал что в Кстово есть. Но где пока незнаю.

#41

Zverev

Да не дадут мне по башке модераторы, чисто потому что звучит словосочетание "не найти" помяну что мы вот тоже взяли на пробу немного у них. собственно на фразу "Водоочиститель-коагулянт Гиацинт" Яндекс находит. Правда цена получилась явно хуже украинской, но в общем-то я для сравнния Российских особо и не нашел ... В общем-то количество было взято чисто символическое, пока не решили приживется или нет, т.к. спроса нет, в основном только свои берут. Что интересно их представители на эту тем в форме и сослались когда предлагали :).

#42

Ю.В.

Zverev писал(а):Что интересно их представители на эту тем в форме и сослались когда предлагали :).
Это которых Дима забанил))) Если надо, могу передать. Договоримся.

#43

evrojox

Интересно, а такое в акву подойдет? Думаю прикупить к лету для басика на дачу. http://www.aquatics.su/liquid_chem/koaguliant_30/ :nez-nayu:

#44

Ю.В.

При попадании средства в глаза и на кожу - промыть большим количеством воды,
Жестко как-то :-) Состав действующего вещества дай. Если
Аl(ОН)хС1з-х]п. высокоосновный гидроксохлорид алюминия
, то нужно разбираться с концентрацией. Если что-то другое, то тогда к химикам обращаться :-)

#45

evrojox

Я тоже не химик, и это ,,Состав: водный раствор оксихлорида алюминия,, для меня такая же абракадабра. :ps_ih: Al2(OH)5CI, водный раствор; Если верить http://www.ecofond.ru/bopak.htm то оксихлорид алюминия применяется для очистки питьевой воды.

#46

Nemo31

Юра! Подскажи пожалуйста где в Украине покупал Геацинт: а аптеке, магазина хоз-товаров, зоо-магазине, или в больших торговых сетях типа фази?

Я часто бываю в Харькове. Хочу купить, но куда бежать - не знаю. :ny_tik: Не хотелось бы целый день на поиски бутылки 0,33 потратить :-)

#47

Ю.В.

Я покупаю в Киеве у дилера. Рядом с м "Арсенальная". Где в Харькове- не знаю. Зайди на сайт производителя - там должны быть адреса дилерских сетей. На базарах и в магазинах типа "эко" его тоже продают, но цена- вдвое, а то и втрое.

#48

kaiassowa

Добавлю: у Sera коагулянт sera aquria clear.

#49

Nemo31

Скажите, а есть у кого нибуть опыт применения геацинта в выростковом аквариуме - малявочнике. Как он виляет на мальков?

#50


  • Похожие темы