откуда брать воду, если из под крана - не вариант?

Belka
Участник
35
Самара

Сообщение Belka » 12 май 2009, 11:45

Бодрое утро!
У нас ЧП - уже несколько дней вода из крана течёт ржавая, либо вовсе не течет :mrgreen: ... Даже если повезет и наберешь "нормальной" - на дне бутыля явный коричневый осадок! Воду то в аквариуме менять надо... вот и я немного в панике - что делать? Появилась мысль купить минералку в магазине без газов и ее налить... Что вы думаете? и какую покупать то? Они такие все разные - и щелочные и кальцинированные... ничего страшного не будет???? :?:
Roman
Администратор
16950 6477
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 12 май 2009, 19:26

Если у вас в городе продают "Шишкин лес" - берите его для подмен.
Если такая ситуация частая - надо что-то думать с системой очистки воды, например банальный трехколбовый аквафор поможет.
Консультации только на страницах форума. В ЛС не консультирую!
Аквариумы "под ключ", Обслуживание аквариумов в СПб

gercop28
Посетитель
20 1
Иркутск

Сообщение gercop28 » 14 май 2009, 07:41

А как вы еду готовите, чай?
Есть три варианта....
1 Отстаивать воду (вся гадость все ровно на дно уляжется)
2 Купить в магазине, продаются в бутылях по 5-10 лит.(просто вода, а не минералка)
3 Дождаться пока пойдет нормальная вода (если это не больше двух недель и нормальная по тестом вода)
Я меняю воду строго по субботам(выходной мой), но в одну из них отключили воду, в следующую праздник, выпил чуток :oops: (не охота было), но так как по тестам было все в порядке, рыбки без подмен были до третьей субботы. Проблем не заметил.
С уважением.
300л. Астрик, Бирюзовые акары, Гибрид ч/п и хорна, полиптерус, птеригоплихт, анцики.
90л. Даньки, гуппи, гурами, неоны, растения, СО2.
25л. Дет.сад.
20л. Креветки вишни, растения.
cdda
Свой на форуме
285 38
Санкт Петербург Савушкина 123

Сообщение cdda » 14 май 2009, 10:14

Осмос и еще раз осмос. Что для моря что для травника. TDS 2-3 и водичка чистейшая.
откуда брать воду, если из под крана - не вариант? - DSC_2632.jpg

Это мой вариант.
gercop28
Посетитель
20 1
Иркутск

Сообщение gercop28 » 14 май 2009, 11:02

Не все, к сожалению имеют средства и возможность ставить такие вещи. :(
Хотя я тоже склоняюсь к осмосу.
300л. Астрик, Бирюзовые акары, Гибрид ч/п и хорна, полиптерус, птеригоплихт, анцики.
25л. Дет.сад.
cdda
Свой на форуме
285 38

Сообщение cdda » 14 май 2009, 11:24

gercop28 писал(а):Не все, к сожалению имеют средства и возможность ставить такие вещи. :(
Хотя я тоже склоняюсь к осмосу.
1000р не большие средства, 3 колбы у меня уже было, добавил мембрану и полный порядок. Счетчик не крутится при наборе воды:) Экономия на лицо. А вот если нет физической возможности поставить, тут конечно проблема.
gercop28
Посетитель
20 1
Иркутск

Сообщение gercop28 » 14 май 2009, 12:09

Да, я понимаю что можно и экономный осмос поставить, но больше я конечно имел ввиду возможность. Не каждый побежит ставить осмос, из за того что у него после например ремонта у коммунальщиков побежала грязная вода, а вот если это постоянно то конечно надо задуматься! ;)
У нас вода чистая, хорошая, Байкальская :P так что проблем нет!
25л. Дет.сад.
Belka
Участник
35
Самара

Сообщение Belka » 14 май 2009, 14:23

Ага, с шишкиным лесом поняла - спасибо!
С осмосом сложнее... :( это надо либо мужские руки, либо умение подсоединять трубки - ни того, ни другого нет в наличие :cry: !
а где это вобще устанавливают? под мойкой на кухне, да?
Belka
Участник
35
Самара

Сообщение Belka » 14 май 2009, 14:26

С водой у нас, кстати, частенько в последнее время трындец - сверху делают ремонт, видимо и трубы меняют... т.к. воды то нет вообще, то ржавая потечет... пока держусь :evil: :D
cdda
Свой на форуме
285 38

Сообщение cdda » 14 май 2009, 18:32

Belka писал(а):С водой у нас, кстати, частенько в последнее время трындец - сверху делают ремонт, видимо и трубы меняют... т.к. воды то нет вообще, то ржавая потечет... пока держусь :evil: :D
Ну это переждать просто надо.
Осмос немного для других целей, если хочешь варастить хорошую травку, ну или море.
cdda
Свой на форуме
285 38

Сообщение cdda » 14 май 2009, 18:34

gercop28 писал(а):Да, я понимаю что можно и экономный осмос поставить, но больше я конечно имел ввиду возможность. Не каждый побежит ставить осмос, из за того что у него после например ремонта у коммунальщиков побежала грязная вода, а вот если это постоянно то конечно надо задуматься! ;)
У нас вода чистая, хорошая, Байкальская :P так что проблем нет!
Я осмос ставил из-за зашкаливающего натрия в воде и амония. Глазами этого не увидешь, а вот травку в такой воде не реально растить:) Механическую грязь можно и обычной колбой прибить.

Вернуться в «Вода в аквариуме»