откуда брать воду, если из под крана - не вариант?

Belka

Бодрое утро!
У нас ЧП - уже несколько дней вода из крана течёт ржавая, либо вовсе не течет :mrgreen: ... Даже если повезет и наберешь "нормальной" - на дне бутыля явный коричневый осадок! Воду то в аквариуме менять надо... вот и я немного в панике - что делать? Появилась мысль купить минералку в магазине без газов и ее налить... Что вы думаете? и какую покупать то? Они такие все разные - и щелочные и кальцинированные... ничего страшного не будет???? :?:

#1

Roman

Если у вас в городе продают "Шишкин лес" - берите его для подмен.
Если такая ситуация частая - надо что-то думать с системой очистки воды, например банальный трехколбовый аквафор поможет.

#2

gercop28

А как вы еду готовите, чай?
Есть три варианта....
1 Отстаивать воду (вся гадость все ровно на дно уляжется)
2 Купить в магазине, продаются в бутылях по 5-10 лит.(просто вода, а не минералка)
3 Дождаться пока пойдет нормальная вода (если это не больше двух недель и нормальная по тестом вода)
Я меняю воду строго по субботам(выходной мой), но в одну из них отключили воду, в следующую праздник, выпил чуток :oops: (не охота было), но так как по тестам было все в порядке, рыбки без подмен были до третьей субботы. Проблем не заметил.
С уважением.

#3

cdda

Осмос и еще раз осмос. Что для моря что для травника. TDS 2-3 и водичка чистейшая. Это мой вариант.

#4

gercop28

Не все, к сожалению имеют средства и возможность ставить такие вещи. :(
Хотя я тоже склоняюсь к осмосу.

#5

cdda

gercop28 писал(а):Не все, к сожалению имеют средства и возможность ставить такие вещи. :(
Хотя я тоже склоняюсь к осмосу.
1000р не большие средства, 3 колбы у меня уже было, добавил мембрану и полный порядок. Счетчик не крутится при наборе воды:) Экономия на лицо. А вот если нет физической возможности поставить, тут конечно проблема.

#6

gercop28

Да, я понимаю что можно и экономный осмос поставить, но больше я конечно имел ввиду возможность. Не каждый побежит ставить осмос, из за того что у него после например ремонта у коммунальщиков побежала грязная вода, а вот если это постоянно то конечно надо задуматься! ;)
У нас вода чистая, хорошая, Байкальская :P так что проблем нет!

#7

Belka

Ага, с шишкиным лесом поняла - спасибо!
С осмосом сложнее... :( это надо либо мужские руки, либо умение подсоединять трубки - ни того, ни другого нет в наличие :cry: !
а где это вобще устанавливают? под мойкой на кухне, да?

#8

Belka

С водой у нас, кстати, частенько в последнее время трындец - сверху делают ремонт, видимо и трубы меняют... т.к. воды то нет вообще, то ржавая потечет... пока держусь :evil: :D

#9

cdda

Belka писал(а):С водой у нас, кстати, частенько в последнее время трындец - сверху делают ремонт, видимо и трубы меняют... т.к. воды то нет вообще, то ржавая потечет... пока держусь :evil: :D
Ну это переждать просто надо.
Осмос немного для других целей, если хочешь варастить хорошую травку, ну или море.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение