Мастер-класс по акваскейпу для начинающих

Сашундарин

Всем здравствуйте!
В теме Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat

родилась идея- организовать неформальный конкурс-мастер-класс.
Смысл такой: участники получают ТЕМУ и иллюстрируют ее в технике акваскейп, в процессе воплощения, получая инструкции-советы-рекомендации от мастера акваскейпа Acrobat :co_ol:
Профаны акваскейпинга :-): настал наш звездный час :a_g_a:
Есть возможность перейти от теории к практике.
Ну, как говорится- Пролетарии всех стран объединяйтесь!
Всех, загоревшихся идеей- жду здесь на перекличку :-):

Примерные условия мастер-класса

1. Задача мастер-класса - научить начинающих аквариумистов приемам создания акваскейпа.
2. Сроки проведения 25 апреля 2013- 30 июня 2013г. Возможно продление мастер-класса до 31 июля 2013г
3. Участники. На мастер-класс принимаются начинающие аквариумисты и команды участников, имеющие уже начальный опыт по запуску и обслуживанию аквариумов с живыми растениями. Каждый участник на момент подачи заявки, должен иметь на нашем форуме свою тему в разделе "Мой аквариум". Количество участников/команд- не более 5 (или 10-и?)
4. Оборудование, гидробионтов и декор для оформления своих скейпов участники обеспечивают самостоятельно. Организаторы рекомендуют выбрать аквариумы литражом 30- 100л, иметь обогреватель, фильтр, соответствующий литражу аквариума, свет не менее 0,7 вт/л, предусмотреть возможность подачи СО2. А так же иметь необходимый комплект иного инвентаря, необходимого для ухода за аквариумом, тесты и т.д.
5. Акваскейпы создаются по принципу запуска аквариума на минимально необходимом количестве растений, имея в виду необходимость обучения участников не только созданию композиции, но и уходу за растениями, тримингу, удержанию параметров воды в аквариуме на должном уровне и другим операциям, сопутствующим созреванию аквариума во времени. Другими словами, скейп создается не на один день, а на длительный срок и должен обладать необходимой перспективой во времени.
6. Все участники выполняют создают скейп на одну, общую тематику. Тема определяется организаторами с учетом мнения участников. Тема- это либо фото, реконструкцию которого будет предложено сделать, либо просто какая-то тема, озвученная всем. Данный момент еще подлежит обсуждению.
6.прим. Судя по настроению среди потенциальных участников и с учетом мнения Вячеслава, похоже, будет принят вариант, когда каждый участник сам выбирает себе тему для своего скейпа. -Ю.В.
7. Каждый участник создает свою тему, в которой обязуется не реже одного раза в неделю показывать состояние дел.
8. Вопросы, которые могут возникать у участников, они задают в этой теме Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat где их будет консультировать Вячеслав (acrobat). Участие в консультациях всех опытных аквариумистов форума приветствуется.
9. По окончании мастер-класса, по решению участников, может быть проведено форумное голосование на лучшую работу.

Условия еще не окончательные- обсуждаем вместе.

Заявки на участие в мастер-классе принимаются по 21 апреля 2013г включительно. Кто не успел- тот в зрительном зале)))
Кто реально решил участвовать- пишем Сашундарин в личку. Я каждый день буду обновлять список участников в первом посту темы. Приоритет- у подавших раньше. Отсчет- по времени отправки сообщения с заявкой.
Ю.В.

На данный момент заявки поданы (время указываю Киевское :-) )
08.04.2013 14-00
1. Сашундарин (возможно, в команде с dankora)
2. SherKhan
08.04.2013 17-40
3. Kashcei
08.04.2013 21-30
4. Sapozhnikov-Aleksey
5. lexa
08.04.2013 23-30
6. НастенА, Студентка
10.04.2013 15-00
7. mister_xxi
16.04.2013 14-00
Команда exlibry, Mari_bon

==========================================================================================================================
Темы участников мастер-класса
Мастер-класс по акваскейпингу, аквариум 54 л (SherKhan)
Мастер-класс по акваскейпингу, "Ендовка" 52 л (Sapozhnikov-Aleksey)
Мастер-класс по акваскейпингу, аквариум 100л Дикий Лес (Kashcei)

#1

lexa

Идея классная, что то грандиозное вряд ли я смогу сотворить(возможностей таких нет), а нано баночку, можно попробовать отакваскейпить

#2

Сашундарин

lexa , что то грандиозное вряд ли я смогу сотворить
На грандиозное никто не претендует :-): на первом этапе обучения :-)

#3

SherKhan

Интересная идея :co_ol: Давно хотел петушатник переделать, но то времени не хватает, то средств, то материалов :smu:sche_nie: В общем, я пока понаблюдаю, а там посмотрим :mi_ga_et:

#4

Ю.В.

SherKhan я пока понаблюдаю, а там посмотрим
Второго шанса может и не быть :-) :-) :-) Смелее, друзья- всегда проще учиться у наставникоа, чем набивать шишки самому)))

#5

SherKhan

Ю.В., уговорили :-)
Сашундарин, давайте попробуем :mi_ga_et: Хочется что-нибудь в стиле минимализма. В наличии есть банка 14 полных литров (~10 эффективных), смесь грунта разных цветов с диаметром частиц от 3 до 5 мм, простые растения, пара кусочков мха, куча кладофоры (осталось от снеговика и ёлки :-) ), 9 ватт света, простые растения. Основные требования: должно нравится петушку и жене, устойчивость к разрушениям от ампулярии, удобство чистки, отсутствие крышки (сверху стекло или прозрачный пластик). Аэраторы, грелки и прочее оборудование есть (так же есть декоративный свет - лежит без дела, и на подходе самодельный диодный светильник) . Нет идеи которая бы всё это гармонично увязала.

#6

Ю.В.

SherKhan Нет идеи которая бы всё это гармонично увязала.
Так решили ж, вроде, "Шабаш на лысой горе" :-) Тем более, при участии в мероприятии 2-х очаровательных участниц сего действа и под присмотром очевидца ;;-)))

#7

дядя Вова

Сашундарин родилась идея- организовать неформальный конкурс-мастер-класс.
Идея хорошая. Особенно хотелось бы, чтобы поучаствовали и новички. Иногда в "незамыленном глазу" рождаются талантливые открытия и идеи. Любой авангард приветствуется.

#8

dankora

Ю.В. Тем более, при участии в мероприятии 2-х очаровательных участниц сего действа и под присмотром очевидца ;;-)))
я вчера даже картинки погуглила :-)

#9

Ю.В.

dankora я вчера даже картинки погуглила
Да чего там гуглить-то? 30-го апреля ночью сама все увидишь. Прилетай :na_met_le:
:-) :-) :-)

#10