Транспортировка аквариумных рыбок самолетом/поездом/машиной?

Nikolaykz

Самый лучший и удобный способ.
Изображение
Пакеты надёжнее использовать двойные.Вместо резиновых колечек-бельевую резинку,надёжней и удобней завязывать.

#21

Ю.В.

Вымыл, продезинфицировал, растения старые подержал в марганцоке, все собрал "до кучи", залил воду. Всыпал капсулу бактезима. Метнулся в ближайший райцентр. Удалось купить какой-то китаенский компрессор. Из фильтров была только поролонка на присоске. (эйрлифт? :-) ) Хоть так. Включил. Завтра рано утром выезжать. Как думаете, рыб сегодня запустить, или подержать в банке до завтра?

#22

Алекс

Юра, опиши по подробнее что там и как? А то я что-то не пойму :ps_ih: Аква 50 литров воды или? И кого сколько? :-):

#23

Ю.В.

Nikolaykz писал(а):Самый лучший и удобный способ.
Изображение
Пакеты надёжнее использовать двойные.Вместо резиновых колечек-бельевую резинку,надёжней и удобней завязывать.
Согласен, что удобно. Так меня вчера поздно вечером осчастливили, что в 6 утра выезжаем, да не от меня, да неизвестно каких рыб везти. При этом неизвестно сколько они пробудут в "транспортном положении". Кстати, реально в банке уже сидят 12 часов (не считая того, что ночь они уже просидели ожидая меня). И сидеть им еще несколько часов. Пришлось клепать из того, что было. Кстати, симпатично получилось. Приеду домой- выставлю. На посмешище ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А сколько времени рыбки могут просидеть в пакете с закачанным воздухом? Ну, например 5 гуппаков в 1 литре воды?

#24

Алекс

Пока не траванутся :nez-nayu:

#25

Metal

кстати лаберинтовым воздух накачивать нельзя. :ni_zia:

#26

Алекс

Воздух в перемешку с кислородом можно :-):

#27

Ю.В.

alex7806 писал(а):Юра, опиши по подробнее что там и как? А то я что-то не пойму :ps_ih: Аква 50 литров воды или? И кого сколько? :-):
Какой-то там сосед в селе за пол-тыщы км от Киева уехал на месяц и попросил маму моей кумы посмотреть за рыбками. Она и посмотрела. Пол-литровую банку сухой дафнии скормила им за три недели. Ни фильтра, ни компрессора.В аквариум влазит 4 ведра воды (уже сам проверил :-) ). Кто там жил понять сложно. Рыбы погибали, их никто не убирал. Улитки- прудовики размером со среднюю ампулу- усердно все погрызли. Через три дня приезжает хозяин. И эта мамаша попросила доцю (куму мою) привезти из Киева рыбок. Та накупила- 5 красных неонов, 3 суматранца, 5 гупи, 2 гирика.( вчера я писал с ее слов, поэтому состав рыб другой ;;-))) ). Налила в трехлитровую банку воды и поставила ее возле батареи на ночь (рыбки, типа, теплолюбивые) К утру из неонов остался один. По дороге докупили обычных. Один красный теперь не у дел. Заберу его к своим. Приехали, а там полный аут.
1. Описание проблемы - тено зеленая мутная вода, полуразложившиеся рыбы, один живой гуппи, но явно помирающий
2. Литраж/габариты аквариума -40л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -неизвестно. Пару лет
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - ?
NO2 (Нитриты) -?
NH4 (Аммиак) -?
PH -? , GH - ?, KH -?
Воняет болотом ужасно!
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - было вроде 15 штук
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 4 валлинсерии
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - -------
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речной песок фр до1мм, слой 2-3 см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - морская галька
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - нет
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -20 (как в комнате)
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - долив по мере высыхания
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - не понятно
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - рядом настольная лампа ЛН 60Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - сухая дафния
18. Какие изменения недавно внесены - Явный перекорм
Ну, что я сделал- я писал. Хотелось бы узнать все ли я правильно сделал, (в том числе и с последним гуппи), когда в этой ситуации лучше запускать рыбок сегодня или завтра ( содержанием ихв отсаднике я, в принципе решил- самопальныйфильтр с углем, воздух, температура. Если нужно будет ночью сделать подмену- сделаю) И еще. У нас получилось 5 простых неонов и один красный. Красный с простыми в стае жить будет? или его лучше забрать с собой?

#28

Алекс

Грунт не промывал?

#29

Ю.В.

Выкинул нафиг, вместе с компрессором в райцентре купил какой-то темный кварц 2-3 мм, промыл, прокипятил, промыл еще раз. Пока ездил, пустая банка стояла до краев налитая с марганцовкой (пол чайной ложки кинул, довольно красная была) Растения тоже полежали в марганцовке, слабенькой. Вода- колодец. Мягкая. Пробовал кипятить- накипи почти нет. Поэтому залил не кипяченую. Подозреваю, что нитратов- немеряно- колодец мелкий, а сейчас паводок. Но померять нечем. Подогрел только. Запустил фильтр с воздухом. Ну и бактезим свой любимый. Вот теперь жду, чего посоветуешь :ti_pa:

#30


  • Похожие темы