Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Лагаросифон кордофанский (Lagarosiphon cordofanus)

Маргарита

Аквариумное растение: Лагаросифон кордофанский (Lagarosiphon cordofanus) Общая информация по Лагаросифон кордофанский (Lagarosiphon cordofanus):

Синонимы: Udora cordofana Hochstetter
Семейство: Водокрасовые (Hydrocharitaceae)
Происхождение: Африка
Температура воды: 25-28
Кислотность: 6.0-7.5
Жесткость: GH 1-8, KH 2-8
Освещение: очень сильное
Размеры: высота - 40 см, ширина - 7 см
Сложность: средняя
Скорость роста: быстрая

Дополнительная информация по Лагаросифон кордофанский (Lagarosiphon cordofanus):
Многолетнее растение, обитающее в стоячих и медленно-текущих водах.
Листья растения расположены очередно. Длина листа 1- 3 см, ширина около 1 мм, основание с овальными чешуйками. По кромке листа на выступах треугольной формы расположены 12 – 66 зубчиков. На вершине листа под лупой можно увидеть 2 зубчика. Листовые пластинки очень мягкие нежные, светло-зеленого цвета, почти прозрачные, слегка загнуты вниз. Стебель мягкий, толщиной 0,5-1 мм. Расстояние между листьями очень небольшое, что делает его побеги густо-облиственными и очень декоративными. Размножение боковыми побегами.
Это растение рекомендуется для содержания в условиях аквариума. Любит мягкую воду и очень сильную освещенность. Откликается активным ростом на подачу СО2. Выдерживает охлаждение воды до 22 и повышение до 34 градусов. К качеству грунта не требовательно, поскольку укореняются в нем малое количество корешков. Основное питание получает из воды.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение