Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Лимнобиум побегоносный (Limnobium laevigatum)

Metal

Аквариумное растение: Limnobium laevigatum (лимнобиум побегоносный) Общая информация по Limnobium laevigatum (лимнобиум побегоносный):

Синонимы: LIMNOBIUM LAEVIGATUM
Семейство: Водокрасовые (Hydrocharitaceae)
Происхождение: Центральная и Южная Америка
Сложность: Средняя
Условия содержания: Освещение среднее-очень сильное. Температура воды 18-28°С. KH 2-12°. pH 5-8.
Размеры: Высота 1-5 см. Ширина 10+ см.
Скорость роста: Средняя

Дополнительная информация по Limnobium laevigatum (лимнобиум побегоносный):

Limnobium laevigatum - плавающее декоративное растение с розеткой глянцевых листьев с очень коротким черешком и свисающими вниз корнями.
Прекрасно подходит для открытых аквариумов. Благодаря длинным корням, служит укрытием для рыб и малька.
Размножение отводками.
Valero

gH -12, kH -5, pH -7,5, po4 -2 или чуть выше, весь лимнобиум пропал. Почему?
AndreBens

Valero, зря в справочник написали. Надеюсь, модератор уберет если посчитает что вопросам здесь не место.

Написано в описании "Сложность: Высокая" :sh_ok: так я не согласен: простейшая травка. А ваш неуспех, думаю, не в химии воды. А, например, в освещении. Или в слишком горячих лампах -обжигают растения.
Roman

AndreBens писал(а): Надеюсь, модератор уберет если посчитает что вопросам здесь не место.
Почему же. Вполне место.
AndreBens писал(а): так я не согласен: простейшая травка
Я тоже не согласен, но и с тем что простейшая не согласен, вся соль в том, чтобы создать подходящую надводную среду, а это часто проблема, как и с простейшей пистией. Поэтому напишем "среднее" :-)
Калипсо

У меня очень быстро разросся, но улитки от него сами не свои весь погрызли и по надкусали, а где не тронули, там икры наметали. У меня растет с покровным стеклом и интенсивным освещением 100 люм/л. Вчера переселился в новую банку с менее интенсивным освещением 60 люм на л, параметры воды во всех банках одинаковые.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение