Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум-проба 95 литров (Katty_)

Katty_

Не могу просто тупо нажать кнопку "спасибо". Хочется это произнести: Спасибо, благодарю! Я сделала подмену 30%.И, конечно, теперь поняла, что надо уменьшать дозу сей "живой воды".Вот теперь, в моей голове, все встало окончательно на свои места.
Большое спасибо все, кто откликнулся на мою проблему.
Обязательно отчитаюсь, о результате эксперимента!
Katty_

Слава Богу! Никто за ночь не умер. Аэрацию немного усилила. Утром добавила 10мл сайдекса. Вода мутно-молочная.А растения выглядят так:
Вложения
Мой аквариум-проба 95 литров Katty_ - фото#31365
Мой аквариум-проба 95 литров Katty_ - фото#31366
Мой аквариум-проба 95 литров Katty_ - фото#31367
Галина55

Katty_ писал(а):Вода мутно-молочная.
Кать, а почему вода мутная? От сайдекса не должна мутнеть!
Katty_

Да?А я везде читала, что она мутнеет. Точнее становится молочной.На день-два..
Галина55

Katty_ писал(а):я везде читала, что она мутнеет.
Я брала канистру Джонсон&Джонсон непосредственно от их дилеров в Москве, ничего не мутнеет :nez-nayu: Сразу сообщаю - активатор сразу выкинула, чтоб руки не чесались попробовать! :hi_hi_hi:
Katty_

Странно. я брала на http://www.dezinfection.ru/ . НЕ активировала.И такой результат :nez-nayu:
Вот на одном из аква-сайтов написано:
Теоретически это бактериальная вспышка которая случилась в результате распада большого количества водорослей с которыми вы боритесь,и вот продукты их распада и являются кормом для бактерий,всвязи с этим их количество в воде резко возросло и вода стала мутной,это не несёт в себе никакой опасности,пройдёт само или с подменой воды,хотя подмена теоретически может сделать даже более мутной воду,но это не проблема!
(это разлагаются водоросли и выделяют вредные вещества в воду)
Roman

Не должна вода от сайдекса в стандартной дозировке мутнеть.
То что написано в цитате - бред сивой кобылы.

Распад не происходит мгновенно и это даже не день-два. Чтобы ликвидировать бороду нужны недели.
Katty_

А есть предположения, отчего появилась эта молочная муть?
greblin

serj973 писал(а): У меня другая - при активации превращается в смесь кислоты и спирта.
Активатором служит щелочь .
2. ПРИГОТОВЛЕНИЕ АКТИВИРОВАННОГО РАСТВОРА СРЕДСТВА

2.1. Для приготовления активированного раствора средства в емкость, содержащую жидкий компонент, высыпают (избегая потерь) из прилагаемого к емкости пластмассового пенала порошкообразный активатор.

После полного растворения активатора рН раствора достигает значения 8,2-9,2; раствор приобретает флуоресцентный зеленый цвет.
Katty_

Уважаемый Александр, я неоднократно писала, что раствор Сайдекс я не активировала.
greblin

Просто чудес не бывает , как можно получить щелочную реакцию добавляя в воду кислоту ( Рн ГА в районе 3.5 ) . :ro_za: :ro_za:
Галина55

Katty_ писал(а):Странно. я брала на http://www.dezinfection.ru/ .
Катя, заказывала дочь, я её предупредила, что могут подделку подсунуть, канистру привезли с кучей документов,сертификаты, гарантийки и т.д.. Пользуюсь и ни разу не мутнела вода, наоборот, мне кажется, прозрачней становится.
Fishermen555

Katty_, вам сайдекс вообще ненужно было применять изначально ! В аквариумах вашего типа такие неприятности как борода убираются обыкновенными подменами воды!
Не за неделю конечно, но если правильно ухаживать за аквариумом борода загнется 100%
Вода мутная потому что вы окончательно убили балланс аквариума, из-за применения глута, дальше продолжаете это делать, - прекратите лить ЯД в аквариум, востановите биологическое равновесие, правильно ухаживайте за аквариумом и его обитателями - это лучшее средство от водорослей ! По фото видно что водоросли стали коричневыми, значит им амба !
petrovicch

Fishermen555 писал(а):Не за неделю конечно, но если правильно ухаживать за аквариумом борода загнется 100%
Да-да! вы знаете у меня после запуска тоже борода поперла, думал все растения выкину - но как-то потихоньку, регулярные подмены, рыб не перекармливал, где ручками пройдусь, где листики оборву... А сейчас смотрю в аквариум и понимаю: чего-то не хватает - БОРОДЫ!!! :-)
Katty_

Да я бы с удовольствием не тратила деньги на этот сайдекс. Но регулярными подменами подменами с тестированием воды, борода не убиралась. Я сама против химии, но и смотреть на этот обросший водорослями уголок - никакой радости. :cry_ing:
Спасибо всем откликнувшимся.
Честно говоря, я что-то не знаю, что мне делать теперь. Наверно буду капать по 5мл и делать бОльшие подмены. :nez-nayu:
Katty_

Ну вот так мы выглядим на данный момент. От бороды и вьетнамки удалось избавиться. Но роголистник пока покоится ;;-))) в отдельной банке. Рыбки чувствуют себя хорошо. А мох пошел резко в рост. В общем пока меня все устраивает. :co_ol:
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! :ya_hoo_oo:
Вложения
Мой аквариум-проба 95 литров Katty_ - фото#32153
Smelov

Katty_ писал(а): вот так мы выглядим
Отлично выглядите! :bra_vo:
нюша

Очень здорово! Поздравляю с победой над водорослями! Пусть аквариум только радует! И вас с Новым годом!
Katty_

;;-)))
а пусть и у них будет праздник!?!?!!
Вложения
а пусть и у них будет праздник ? ? - фото#32213
Katty_

Поменяла корягу.Мох разросся! Брала размером со спичечный коробок, а сейчас три больших куста! И это радует. Купила в "AQUA-SHOP" красных неонов. Пока еще маленькие, но глаз все равно радуют.
Вложения
Мой аквариум-проба 95 литров Katty_ - фото#35700
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение