Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 120 литров (CriAnn)

CriAnn

Metal

Описание в студию плиз!
CriAnn

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -120 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - около 6 лет назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -не знаю
NO2 (Нитриты) -не знаю
NH4 (Аммиак) -не знаю
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - гурами мраморный-3 шт., меченосцы-9шт, теригоплиты сомы 2шт( один большой, другой малёк), данио Ltdfhbj-3шт, сомики акантодорасы
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -одно искуственное, валинснерия и ещё одно, похожее на морскую капусту
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -искуственный крашеный
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -1 домик (керамика)
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Aquael, 230 V
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -на данный момент нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 21
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -раз в 2 месяца-частично, раз в пол года-полностью
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -частично
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -нет
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -обычный, плстинками.
18. Какие изменения недавно внесены -покупка 2ух сомов и водорослей, полная перезагрузка
CriAnn

Кстати, акатондрасы до каких размеров вообще растут?
CriAnn

И ещё, посоветуйте, какое освещение подойдёт. Имею ввиду интенсивность, оттенок
Metal

Ну я бы сначала посоветовал делать подмены воды нормально, тоесть еженедельные подмены по 30% вместе с сифонкой. Так же про птеригоплихтов могу сказать что они не подходят для вашего аквариума, кстати какой у них рост и возраст?
И чуть не забыл, не меняйте полностью воду в аквариуме!
CriAnn

Metal писал(а):Ну я бы сначала посоветовал делать подмены воды нормально, тоесть еженедельные подмены по 30% вместе с сифонкой. Так же про птеригоплихтов могу сказать что они не подходят для вашего аквариума, кстати какой у них рост и возраст?
И чуть не забыл, не меняйте полностью воду в аквариуме!

Гоплихт один большой, ему 3 года, он сантиметром 25. Второй, по ходу, другого вида. Ну куда ж их деть?

насчёт подмен, это понятно, ну а по существу вопроса, что посоветуете?
MerMaid

CriAnn писал(а):12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 21
Температура воды маловата. Лучше сделать потеплее.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение