Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум-креветочник 30 литров (dankora)

dankora

Сбылась мечта идиота: в креветочнике поселились кристаллы и две золотых пчелы. Все нормально переехали в новую воду за вечер, сегодня бодры и активны.
Ну какие же кристаллы красавцы! (фото через пять минут после новоселья) Остальные обитатели живут своей жизнью, новеньких будто и не заметили:
-SA-

Красота :co_ol: Особенно мне понравилось последнее фото: такой огонек среди зелени. Так и смотрела бы не отрываясь.
dankora

-SA- писал(а):Так и смотрела бы не отрываясь.
Ну да, каждый раз залипаю надолго) Хорошо, что кубик на кухне стоит :-)
Katty_

Ольга! Очень приятный вид Вашего кубика! :bra_vo: Мне мох очень понравился на последнем фото!
dankora

Katty_ писал(а):Мне мох очень понравился на последнем фото!
мох стал себя гораздо лучше чувствовать и выглядеть после перемещения его в мягкую воду. Еще я заметила, что если его не стричь, а легонько выщипывать пальцами, то он быстрее отрастает, да и сразу после "выщипки" выглядит естественней.
Leonchic

Сбылась мечта идиота: в креветочнике поселились кристаллы и две золотых пчелы
Какие потрясающие красавцы кристалы :co_ol:
Гуппи тоже очень интересные, броские. Они шустрые наверное (судя по фото), представляю как красиво - яркие всполохи на фоне зелени :co_ol:
Ю.В.

Leonchic писал(а):Какие потрясающие красавцы кристалы
Гуппи тоже очень интересные, броские
Мне тоже нравится. Оля, есть приличная видеокамера с хорошим "макро"? Обязательно сними видео "сафари", когда твои "шустрые" эндлеры начнут охоту за молодью кристаллов. А, если повезет, то и за взрослыми.
Leonchic

Обязательно сними видео "сафари", когда твои "шустрые" эндлеры начнут охоту за молодью кристаллов. А, если повезет, то и за взрослыми
Неужели смогут слопать взрослую креветку, мне кажется она не такая уж и мелкая, не сможет за себя постоять? Честно говоря не знала что эндлеры вообще креветками интересуются, когда выбирала между ними расборами :smu:sche_nie: спасибо за информацию.
Ю.В.

Leonchic писал(а): не сможет за себя постоять?
Это же креветки, а не боксеры :-) А если линяющую найдут, то точно капец. Самцы- как повезет, а если у нее там и самки есть, то могут и со взрослой разделаться.
dankora

Ю.В. писал(а):Мне тоже нравится. Оля, есть приличная видеокамера с хорошим "макро"? Обязательно сними видео "сафари", когда твои "шустрые" эндлеры начнут охоту за молодью кристаллов. А, если повезет, то и за взрослыми.
Юрочка, нету приличной камеры. Эндлеры только самцы. В ближайшее время буду их убирать, вообще планирую креветочник без рыбы. Хотя - с вишнями они не замечены в поедании молоди, а взрослые креветки их вообще гнобят и отгоняют от кормушки. Возможно потому, что эндлеры живут с креветками с малька.
Ю.В. писал(а):молодью кристаллов.
хаха, ты думаешь, у меня хватит квалификации для разведения кристаллов, да еще и в общаке?
Я уже почти жалею, что купила их. Рано мне: теперь на креветочник дышать боюсь - начиталась, что полоть опасно, подмены делать опасно :-) Бегаю по пять раз в день - пересчитываю))
Есть такая идея: у меня осталось немного "волшебного" грунта. Что если этот грунт поместить в чулок и залить его водой в ведре, чтобы она таким образом отстаивалась и понижала РН и КН? Потом сливать, не трогая осадок и заливать снова до следующей подмены. Скажите мне, что можно так делать, или наоборот, нельзя. Флювалевский грунт НЕ питательный, азотистые как амазония не поднимает.
dankora

Требуется помощь зала: наяс в переднем правом углу оказался очень хрупким и "легким" растением, его пригибает к земле даже легкое течение. В моем случае пригибает в сторону кубы, затеняя ее. Если развернуть сопло фильтра в другую сторону, то легкий грунт наметает сугробы, закрывая кубу полностью. Я вижу два выхода: заменить наяс на другое красивое, с мелкими листьями, не очень быстро растущее и не такое нежное растение (какое?) , или ставить флейту, которая на мой вкус изуродует внешний вид аквариума. Есть еще варианты?
И вот еще вопрос нубский: видите, в центре аквариума палочка с мхом фонтанусом, на котором сидит кристалл? Мох разросся, закрыл всю палочку, ок. А дальше что с ним будет? Он не будет покидать пределы палки, переползая на грунт, а будет наращивать массу и требовать стрижки, и если я хочу увеличить его колличество, мне нужно придумать ему еще палочку?
Вложения
Мой аквариум-креветочник 30 литров dankora - фото#36571
Sapozhnikov-Aleksey

Оль, чУдная коряжка! :-):
dankora

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):чУдная :-):
Ага, а с этого ракурса она похожа на Лох-несское ЧУДОвище :-) :
Вложения
Мой аквариум-креветочник 30 литров dankora - фото#36573
Ю.В.

А прикрутить фильтр не судьба?
dankora писал(а):ему еще палочку?
:a_g_a:
dankora

Ю.В. писал(а):А прикрутить фильтр не судьба?
В смысле - сделать поток поменьше? Это ж PAT, он или совсем еле фурычит, или дает хороший годный поток воды. Плавной регулировки там нет.
Ю.В.

Чипок в выхлоп забей :-) Или на заднюю стенку направь.
dankora

Ю.В. писал(а):Чипок в выхлоп забей :-)
Загуглила фразу - попала на сайт для взрослых :-)
Ю.В.

То на сленге ;;-))) А я в прямом смысле имел в виду :-)
dankora

Ю.В. писал(а):То на сленге ;;-))) А я в прямом смысле имел в виду :-)
Ну тогда объясняй что такое чипок, из чего делается и как его забивать :-)
Ю.В.

Не, ну ты странная! У мужа спроси! :-) :-) :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение