Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ещё один аквариум 30 литров (Студентка)

Roman

Наталья, Бригитты там разные. Судя по поставке и то и то Бригитты, но отличаются сильно. Менее яркие (которых больше - с птички, 4 яркие - давно была поставка)
Зеленовато-серая креветка - не вишня, названия не помню... :-):
Я б аманок не стал сажать - скучные они и не размножаются, попробуйте шмелей, например.
Но скорее всего доминировать будут всё равно вишни ( доминировать в смысле активно продолжать размножаться), другая популяция постепенно сойдет на нет в небольшом объеме. ИМХО.
Аксельроды все вобщем-то немного корявые. Едят нормально?


А рабочее место :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Сколько у вас уже аквариумов? :-):
Наталья

Аксельдоры кушают хорошо, не хуже других... Правда тормозные слегка :-) Гуппешки половину съесть успевают пока те сообразят, что еду дают :-) А так вроде выглядят нормально... Не дергаются, не чешутся, не зависают... Просто на вид странные какие-то, как доходяги выглядят :hi_hi_hi:

С креветками поняла... Не буду тогда эксперементировать, пущай эти растут и множатся :-):
Я бригитт сегодня на рынке видела... Такие же, как у меня, тех которых много... Продавец мне доказывала, что других и не бывает :hi_hi_hi:

А аквариумов сейчас три штуки запущены и еще два в процессе... Дело тормозит отсутствие грунта, неохота покупать... Щас сугробы растают, на берегу Ладоги просто чудесный песочек... У меня такой насыпан во всех аквариумах, не хуже чем покупной смотрится :-):
Правда на рынке сегодня черный песок видела, понравился очень, но... Не знаю... Мне кг 50-60 надо на две аквы, а это около 3000руб... Вроде как денег пожалела... Не знаю, стоит ли овчинка выделки :nez-nayu: это не фирменный, просто развесной... А фирменный вообще заоблачно стоит :-( К тому же идея с травником у меня вроде как уже и отпадает... Мне рыбки понравились очень :ya_hoo_oo:
Наталья

Немного из жизни креветок :-): Они так прикольно икру проветривают :hi_hi_hi: это же икра?
http://www.youtube.com/watch?v=h_0pUVLvQv0
http://www.youtube.com/watch?v=HRbRYRom3-4
http://www.youtube.com/watch?v=rMSrY8VbE1Q

Все чувствуют себя вроде нормально (ТТТ), аксельдори были единственной потерей :-(
Погостемончик пустил корешки :ya_hoo_oo: уже можно радоваться или еще рано?
НастенА

Всё немогу понять для чего они лапками на одном месте перебирают..
а читать про это как то неочень хочеться :za_da_va_la:
Roman

Они так кушают :-):
НастенА

AquaStatuS писал(а):Они так кушают :-):
я так понемаю едят они микробы или что то вроде того.? :-):
Алекс

Едят они почти всё! :-):
И мелкую органику, и мёртвых сородичей, и корма упавшие на дно, санитары/падальщики :-)
Наталья

Еще утром здесь был погостемон :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Он уже успел листик новый выпустить :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Ампулы вредители :pi_rat: И чего им в голову взбрело :nez-nayu: ведь не первый день тут сидят, а сожрали сегодня и сразу под корень :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: я даже сообразить не успела... Пришла а там одни корешки...

Есть шансы на то что погостемон вырастет? Или ждать бесполезно?
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#1876
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#1877
Алекс

Думаю не вылезет :-(
Ампул нужно выселять! Или оставшиеся погостемоны не выживут :cry_ing:
Наталья

Ампулы были тут же выловлены и отправлены... Ну не буду говорить куда :smu:sche_nie:
Жалко так погостемончик :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: но я пока оставлю огрызки... А вдруг :smu:sche_nie:
Все равно на его место сажать пока не кого...
Алексей7

Студентка писал(а):Есть шансы на то что погостемон вырастет?
Нет, не вырастит, шансы почти нулевые! Погостемон очень мягкое и по всей видимости вкусное растение. Я как то раз посадил их в дискусятник, вроде тоже прихватились, даже несколько деток дали и тут вдруг исчезает один бесследно, ну я стал наблюдать! И оказалась это одна дискусиха их ела! :sh_ok: Вот бы на кого не подумал так на дискусов(хотя остальным по барабану). Вот так.
alenka1111

А у меня ампулярии погрызли анубиас :ne_vi_del:
Алексей7

alenka1111 писал(а):А у меня ампулярии погрызли анубиас :ne_vi_del:
Это круто! Видно очень голодные! ;;-))) Может всеже не они?
Наталья

Потихоньку набираю мхов...
По центру пламя, говорят долго растет? А то я его в центр пристроила, а вдруг быстро расти будет - нехорошо...
Сверху на коряге Моносолениум вроде... Я его только слегка укрепила, правильно? Или надо было поплотней замотать? Он уже расти начал :-):
Слева на вертикальной ветке какой-то неизвестный мох... Похож на яванский только вветочки более пушистые что ли, не знаю как описать :nez-nayu: Примотала его, как и яванца...
А слева под фильтром вообще неизвестно кто :hi_hi_hi: Тоже похож на яванца (все мхи на одно лицо :wo_ol: ) но растет вверх... И не такой ветвистый что ли... Веточки как бы одиночные и вверх тянутся...

Все правильно или что-то переделать? Пока не поздно :hi_hi_hi:
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#1899
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#1900
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#1901
Алекс

Тема разделена, продолжение обсуждения анубиасов тут: viewtopic.php?f=16&t=1677#p25613
:-):
Наталья

Ну молчание - знак согласия... Делаю вывод, что пока все :-ok-:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Наталья

Прошло две недели... Мхи растут, как на дрожжах :-) Погостемончик тоже принялся хорошо :ya_hoo_oo: Я еще его подсадила... А "бородатую" саггитарию подстригла... Больше бороды не замечено (ТТТ)
На заднем плане временно сидит эх везувий... Он немного не вписывается в интерьер, но в этом аквариуме все растет и цветет, поэтому посажен сюда на время адаптации, потом переедет в другой дом...
Кстати, может посоветуете какую растюху в этот угол посадить? Ну чтоб в тему была, а то мне что-то не придумать никак кто бы там хорошо смотрелся :ny_tik:


Только вот я нечаянно привязала два разных мха на одну ветку :-( Когда привязывала было не заметно, а сейчас здорово в глаза бросается :cry_ing: Не представляю, как теперь переделать :nez-nayu: если разрезать нитку, то весь мох отвалится он всяк не успел хорошо прикрепиться...
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#2077
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#2078
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#2079
Наталья

Сегодня зашла домой, рыбсов своих проверить... А там креветки оказывается множаться со страшной силой :-)
В последнее время в эту баночку не часто заглядывала, т.к. не до того было... По быстрому подмену сделаю и усе... А сегодня пригляделась а там какие-то непонятные креветосы :sh_ok: причем заметно подрасти успели, а сколько еще по "кустам" сидит вообще неизвестно :hi_hi_hi: Десяток уже хорошо различим... И по размеру уже чуть больше вишен :sh_ok: Фото не очень получилось, попробую на словах описать... Цвет светло-серый, вдоль всего тела яркая полоса золотистая и пара полосок поперек тела...
Кто такие?

По ходу вопрос возник... А перенаселить акву креветками возможно? Как узнать когда пора разреживать популяцию? Их ведь не сосчитаешь :nez-nayu:
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#2252
Наталья

После первой стрижки :-):
Погостемон надавал деток, когда можно отделять?
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#2533
Alex Sokolow

Креветки - вишни. Они довольно быстро переходят в "дикую" окраску. Про перенаселение креветками не слышал. В своё время в 8 литрах наплодилось около сотни. Посчитать возможности просто не было :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение