Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 180 литров (Ирина)

Roman

Надо 25 :(

Тогда пусть грелко работает.
Работу грелки можно посчитать по аналогии с лампочкой. Т.е. если например грелка на 100Вт, то потребляет она во время работы 100 Вт/час.
Только работает она не всё время, думаю можно считать что 2/3 времени она простаивает а 1/3 времени работает. (формул уже не помню).
Это значит примерно 33 Вт/час для 100 ваттного терморегулятора при имеющемся перепаде температур. Расчет груб, но верен.
Имхо не так и много. Хотя, это зависит от ваших расценок на электроэнергию. ;)
ирина

Вот и я подумала,что 23С мало,поэтому и прибавила ;) .Я тоже думаю,пусть грелка работает.."красота требует жертв".Здесь же в этой Немеции всё под контролем,на воду к примеру счётчики стоят...поэтому все такими ханжуями становятся,а как слышат,что у нас аквариум.. :shock: Вы что,это же стоит денег:вода,эликтричество.. :roll: ....Пусть кто хочет,то и думает,самое главное мне это нравится и живём-то мы только один раз,так надо и жить в своё удовольствие.Многие тратят деньги на сигареты и выпивку,а я на свои аквариумы,по моему это на много дешевле выходет и от них больше пользы,по крайней мере не способствуют раку лёгких и не вызывают похмелье :D ... 8-)
Алекс

Счётчики стоят и у нас :)
А вот на счёт похмелья - то от аквасов зависимость намного больше ИМХО

ЗЫ Пытаюсь выпросить у жены ещё неМНОжечко места под одну последнюю (скрестя пальцы за спиной :D ) банку :)
ирина

Это точно :oops: ,помоему я этим тоже "заболела" :? :roll: ...А ещё с одним аквариумом :? ....ну желаю Вам удачи ;) ,я пока на 3 остановлюсь,надо их ещё в порядок привести :D .
Olgun

alex7806 писал(а):ЗЫ Пытаюсь выпросить у жены ещё неМНОжечко места под одну последнюю (скрестя пальцы за спиной :D ) банку :)
Ага, каждая новая покупается с обещанием, что больше ни-ни ;)
Roman

Надо занять себя работой в большом количестве, чтобы не успевать следить за аквами, тогда автоматом их количество снизится до разумного. :lol:
У меня сейчас 2. Даже в них заглядывать не успеваю )))
ирина

Olgun,это что у Вас там за букашка ползает,мои дети мне чуть монитор не раздолбали,пытались её замочить :lol: :lol: :lol: .
Roman

:lol: :lol: :lol:
Алекс

AquaStatuS писал(а):Надо занять себя работой в большом количестве, чтобы не успевать следить за аквами, тогда автоматом их количество снизится до разумного. :lol:


Ну не могу я подмены пропускать, иногда ночью, но меняю всё равно каждую субботу :D

ирина писал(а):Olgun,это что у Вас там за букашка ползает,мои дети мне чуть монитор не раздолбали,пытались её замочить :lol: :lol: :lol: .


Такая же реакция первый раз была когда увидел :lol:
Olgun

:girl_angel:
Зато веселей :D
Light

Ирочка, с такими лампами просто супер, смотрится гараздо эффектее!!...а по карману бьет, это да. Но сколько той жизни;) а голубеет слева эт у Вас что? распылитель такой?
ирина

Этот светильник вместе с лампами мне обошёлся 70 евро,я думаю пойдёт :) ,зато вот сколько стоит СО2 :shock: ...на много дороже,ну я пока просто приглядываюсь в ebay,может для начала б/у купить :? ....А синенькое-это распылитель :lol: ,я его вчера времено так повесила,замесила бутыль с брагой,а она так и не пошла,а потом увидела,что дрожжи были просроченные :x ,сегодня сделаю новый замес по рецепту Alex7806,буду пытаться понемногу втягиваться в эту систему,....раз уж начала,обратного пути уже нет ;) .
Light

м-дааа, основательно Вы за дело взялись:) смотрите, пор домашние хлопоты не забывайте, а то супруг зуб начнет точить :D :D
ирина

Не,не,как тут про это забудешь,мои "домашние" в этом плане мне продыху не дают ;) ,пока вродебы везде успеваю,да я в принципе никогда без работы и не сижу,не могу просто так сидеть и ничего не делать :roll: .
Алекс

:oops: Ну рецептик не мой. Есть человек под ником kazak это у него я слямзил :D , просто внёс свои маленькие корректировки в дозировки (как сказано! :D ) и всё. 8-)
ирина

В любом случае рецептик просто клас ;) ,пузыри пошли буквально минут через20. :D
Алекс

Всегда рад помочь :give_rose:
ирина

Форумчане,помогите определить мне,что это за рыбки? :? ....Соседка решила избавится от своей аквы и принесла мне их :) .
Вложения
Если я правильно смогла определить это Hyphessobrycon ornatus? - фото#449
ирина

Эта чем-то на Nannostonus beckfordi похожа.
Вложения
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#450
ирина

А вот про этих я что-то ничего не смогла найти :?
Вложения
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#451
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение