Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 180 литров (Ирина)

Roman

1. Да, только окраска странная...или это сразу после высадки?
2. Да
3. Если бы не расцветка плавников я бы издалека сказал, что это барбус зеленый. Можно покрупнее его?
ирина

1.Это фото было действительно сразу после выпуска сделанно,.....я порылась в инете и обнаружила,что это скорей всего Hyphessobrycon coumlbianis и скорей всего это самка (толстое брюхо и горб на спине).
3.Никак не могу её поближе сфотографировать,они до сихпор ещё не решаются из укрытий выплывать.
Как вообще эти рыбки будут с моими уживаться,а то 1.выглядет уж очень серъёзно.И вообще на мои "чистые" 150 литров это теперь не многова-то?
2 скалярии,2 меченосца(5см),2 сетчатые боции(6см),3 боции клоун((6см),3 сомика((6см),2 "лисички"(4см),6 моллинезов(4см) и 3 сорта этих новых :? ?
Roman

1. Странная штука, по таблице синонимов это сапфировая тетра. И на фото они все выглядят по разному ))
Вот тут вроде они в статье: http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/CHARACI ... ssobr.html
На фото во вложениях тоже они.
В любом случае - это будет мирное рыпко из семейства американских тетр.
Нанностомусы тоже из харанциновых, тоже мирные стайные рыбки.
Вложения
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#452
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#453
ирина

Спасибо,Рома!Самое главное,что спокойная рыбка,а в остальном как-нибудь разберёмся :D .А по поводу перенаселения :? ....не многовато ли их на одну акву? Просто не хочется,чтобы они друг другу на "нервы капали".А в остальном.... там внешний фильтр стоит и при подмене воды 1 раз в неделю я думаю проблем не должно возникнуть :) .
Roman

Если вам нравится - то нормально ;)
Рыбы у вас по сути все миролюбивые.
ирина

Ну с чисткой проблем нет,а вот по поводу нравится или нет?...Если честно,то не очень :? ,помоему опять "компот" какой-то получается,а вот кто в этой компании лишний...я не знаю.Роман,а Вы как думаете,кого бы Вы убрали? С тем условием,что все боции и скаляры остаются в этой акве(другой аквариум для них слишком маленький будет).Не хочется опять чтобы как в начале с золотыми было :oops: .
Roman

Сложно оценивать не видя. Главное. что все рыбы мирные :D

А на вопрос, кто лишний и есть ли такие, должны ответить вы сами :D, ибо всё это субъективно очень.
ирина

Ладно,пусть сидит моя "компания",вроде бы проблем никаких нет пока,а там будем посмотреть :-): .
ирина

Сегодня увидела,что моя рыбка Hyphessobrycon coumlbianis на боку плавает :-( ,что с ней может быть?Вода в полном порядке,свет и температура всё как всегда.Может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет? И ещё я заметила у неё чешуя как-будто "дыбом" стоит.....это заразно для других рыб? Мне её может быть отсадить?...Эту рыбку мне соседка на прошлой неделе отдала,я уже тогда заметила,что у неё чешуя не так как у всех,но я подумала что это у этой породы рыб нормально :-( ....
Вложения
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#465
Roman

Помимо ерошения есть симптомы?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение