Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум-травник на садовой земле 400 литров (semser)

megaagressor

Да, красиво. На такой аквариум УДО вёдрами надо наливать???
semser

Совсем немного! 40 мл ферро баланса и 80 мл калий баланса в неделю.(если не забываю!) Вот осмоса требуется значительное количество, примерно, 70 литров в неделю.
Марк

А свежие фотографии аквы есть? Очень любопытно взглянуть.
megaagressor

А не скажите что за ферро и калий баланса :-): что то для меня новенькое.
semser

Всем читающим, здравствуйте! Давно я не заходил в свою тему и перечитав её обнаружил, что ответил не на все, заданные мне вопросы. Начну с последнего. Ферро и калий баланс я применяю вот эти, правда рядом стоят ещё нитраты и фосфаты, которые я применяю редко. Да и железо я добавляю всего 10 мл в неделю, а не 40, как писал выше. Тесты я делаю капельными тестами JBL. Показатели воды на 19.03.16 таковы: pH= 6,7 GH=8,0 KH= 8,0 NH4<0,05 NO2<0,05 No3~15 PO4=1,2 K~10 Mg<8 Fe~0,02 SiO2>6,0 На сегодняшний день аквариум выглядит так
Вложения
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78289
и с прикрытым для фото освещением - фото#78290
semser

Да, забыл аквариум у меня из оргстекла(акриловый) не каркасный. Просто углы я оклеил пластиковыми уголками, т.к. они были не очень аккуратны(потому, что аквариум клеил сам). Аквариуму сегодня 2 года, 3 месяца и 20 дней. Не Скейп, скорее огород. Из ухода только стрижка и прополка травы (давно уже не делал) и еженедельные подмены, примерно 70 литров осмоса и 30 литров водопроводной воды. Иногда протираю зелёные точки-водоросли, ну это из-за повышенного содержания кремния в водопроводной воде. Вот некоторые фрагменты аквариума. Прошу извинения за качество фотографий! Ну вот такой я фотограф! :smu:sche_nie:
Вложения
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78291
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78292
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78293
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78294
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78297
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78298
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78299
Аквариум-травник на садовой земле 400 литров semser - фото#78300
snakebig

semser писал(а): Иногда протираю зелёные точки
А чем протираете? Одной из причин, по которой я отказался от использования акриловых аквариумов, это появление царапин в виде тонких паутинок, при протирании стекла.
semser

Как правило, синтепоном. Особо прочные диатомовые водоросли - пластиковой карточкой "Кукуруза". У меня на обслуживании есть аквариум на 600 литров из обычного стекла, так его (хозяева до меня) исцарапали так, что из царапин не возможно вычистить "зелёнку".
Klimkolomna

Можно по подробнее про светильник?
semser

Дал ссылку в личку, т.к. это на другом форуме.
megaagressor

Мне тоже можете скинуть ссылку???
Макс

semser, здравствуйте, также планирую запуск на земле, что можете посоветовать :-):
semser

Макс, здравствуйте! Основной совет - это большое количество растений при запуске. Второе - хороший свет.Третье - регулярное тестирование воды капельными тестами.
Макс

Спасибо, Сергей!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение