Аквариум "тропический кусочек" 120 литров (Евгений Аралов)

Евгений Аралов

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 80*35*40
Когда запущен аквариум (дата): 11.03.17
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Пока не мерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Всех название не помню, но точно есть: анубиас, криптокорины браун, дубок, гигрофила многосеменная, Ротала супер рэд, ещё ротала, перистолистник, бакопа, щитолистник чуть чуть монтекарло, мхи бабл и феникс
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Jbl Monado, подложка jbl Бейсик плюс
Декорации в аквариуме (материал): Коряга, камень
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Тетра ех600 plus
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем): Нет
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2х18 grolux 2x18 sun glo
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Без населения
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

И так, наконец перезапустил аквариум все таки на грунте Монадо)))
В общем сил нету писать, начал с 9 утра, устал...
Посмотрите, оцените фотки)))))
У меня назрело 3 вопроса:
1. Какой режим освещения на запуск с таким количеством травы? Первая неделя 4ч., следующая 5 и т.д? И на скольких лампах запускать, на 2 или 4???
2. Забыл компрессор подключить((
Обязательна ли аэрация на запуске???
3. Когда начинать подачу со2

Отправлено спустя 32 минуты 32 секунды:

#1

maler

Евгений , на мой взгляд камни здесь не в тему.

#2

Евгений Аралов

Камени корягу держат, высохла за 2 недели

#3

shok

Почему камни не в тему? Я понимаю что пока они корягу прижимают. Но потом они в аквариуме найдут свое место. С переднего плана я бы убрал. А в целом композиция по-любому ещё не раз поменяется.
А камни с растениями смотрятся замечательно.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Еще раз посмотрел , если научитесь -то даже на передний камень когда-нибудь​ наростите мох и получиться тоже неплохая композиция. :co_ol:

#4

AndreBens

Камни и грунт не совпадают по цвету, неестественно выглядит. Наверное это имели ввиду. Это при первом взгляде у меня. Тут бы лава подошла.

По остальному-мое мнение такое: 5 часов первую неделю 2 лампы, потом +30 минут и я бы третью добавил. Удо жидкое с первых дней, т.к. есть растения с питанием с листа. Газ -не вижу противопоказаний, наверное можно с первых дней. Аэрация думаю не обязательна, тем более лилипай есть и живности нет. Фильтр течение создает, хватит.

У меня лично любовь с Монадо не сложилась. Но у меня не было подложки. Надеюсь вам повезет. Меня хватило на 1.5 года, заменил на прошлой неделе. Гадостей писать не буду, есть по нему и хорошие отзывы. По почвопокровке-она уже почти вылезла. Попробуйте поглубже, пока рыб нет. Потом рыбка хвостом махнет и всплывет травка. Как вариант, привязать пучок к лаве и с ней закопать. И то может вытолкнет на поверхность.

#5

Евгений Аралов

Всем спасибо за отзывы и помощь!!
Почвопокровка и так привязана на кусочек лавы, просто положил с верху))) если начну no3 лить не справоцирую ли вспышку???
Сейчас пригляделся и увидел что на некоторых растениях присутствует борода, теперь очень опечален данным фактом((((
Мох сейчас на коряжке присутствует, разрастется и пережит ещё и на камень!)
Течение тоже есть, круговое, как и советуют в травнике
Очень боюсь не справится со своим аквариумом, до этого было все попроще.

#6

maler

Евгений Аралов писал(а): на некоторых растениях присутствует борода,
Ни чего страшного , сайдекс в помощь .

#7

Евгений Аралов

Завтра поеду за ним...
Хотя после него нужны подмены, а баланса ещё нету((

#8

Макс

Евгений Аралов писал(а): Сейчас пригляделся и увидел что на некоторых растениях присутствует борода, теперь очень опечален данным фактом((((
Наберитесь терпения, создайте условия хорошие для растений и борода уйдет. А у вас запуск сейчас и вспышки других водорослей будут. Я бы не лил сайдекс.

#9

Евгений Аралов

А как вы смотрите на добавление макро при запуске?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение