Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

#1 Гупяшечник на 30 литров (yulia211)

yulia211

Это мой самый ленивый аквариум! :smu:sche_nie: Изредка пропалываю и раз в неделю воду меняю! Есть задумка сделать аквариум в детской тематики с игрушками от киндеров, но немного страшно, вдруг воду портить будут!
В этом аквариуме у меня живут гуппи Эндлера и креветки вишни. Креветосы хоть и плодятся, но медленно! Гупяхи контролируют численность! :hi_hi_hi: зато гупяшка плодятся в геометрической прогрессии! Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 35 литров
Когда запущен аквариум (дата): Октябрь 2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Нитрат 20, нитрит 0, аммиак 0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гуппи Эндлера, креветки вишни
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Роголистник, Наяс, валлиснерия, мох, криптокарина Вендта и ещё какие то..
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт достался вместе с аквариумов, галька 0.3-1 см и как мне кажется антрацит
Декорации в аквариуме (материал): Кокос со мхом
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Акваэль
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю по 10 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Прожектор самый дешевый на 10 вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Коппенс, заморозка
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Сколько там гупяшек одному богу известно! Взрослых потихоньку продаю, а мелочь подрастает!

Хочется узнать зависит ли от чего либо рождение у Гуппи Эндлера в помете самок и самцов?
У меня на 10 мальков только 3 самца, а остальные самки... а покупают как правило самцов! :nez-nayu: Куда самок девать не знаю! :ny_tik:
Вложения
1 Гупяшечник на 30 литров yulia211 - фото#92694
1 Гупяшечник на 30 литров yulia211 - фото#92695
bosmat

Фон напрашивается.
yulia211

bosmat, Это ТОЧНО! :co_ol: причём черный! :hi_hi_hi: я же говорю что ленивый! Это аквариум ребенка, но он только кормить и когда продаю рыб, то просит ДОЛЮ! :-) :-) :-)
DDD

yulia211 писал(а): Куда самок девать
Как бонус к самцам на халяву :-)
yulia211 писал(а): ДОЛЮ!
Вот на своё бабло пусть и покупает фон и сам клеит ;;-)))
yulia211

DDD писал(а): Вот на своё бабло пусть и покупает фон и сам клеит
А ему и так нравится! Говорит что лучше на заморозку деньги потратит или что то нужное для аквариума чем на фон! Я ему уже предлагала! :-) :-) :-) :-)
yulia211

Кажись я накосячила... :ny_tik: Ситуация такая... пытаясь избавится от пиявок улиточных, перезапустила большой аквариум (со сменой грунта) и гупяшник... но в гупяшнике решила медным купоросом потравить грунт. Сначало выловила рыб и креветок и пересадила в другой маленький временно... потом вытащила растения, вынула грунт, положила грунт в ведро, сыпанула медного купороса, налила воды и оставила на пару часов... потом промыла раз 10, засыпала в аквариум, налила воды, посадила растения, но вода была голубовато-мутная... Посадила пару гупяшек и пару креветок, утром 4 трупа :ny_tik: опять слила воду промыла 5 раз-прокитяпила и так 3 раза... после последнего кипячения промывала раз 10, но вода все равно мутная! Засыпала в аквариум, налила воды, посадила растения и жду когда же вода станет прозрачной! Неделя прошла, а вода мутная! Кинула 2 улитки, лежат и не шевелятся... Неужели грунт впитал в себя медь и теперь все травит? Неужели только менять грунт?
Пы. Сы. Грунт мешанина из всего что только можно(и ракушки попадаются, и белые (скорее всего шипящие) и крашенный (очень мало) и черный (думаю антрацит, много))! Достался вместе с этим аквариумов.
Ю.В.

Мог((
yulia211

Ю.В., вот и я думаю что мог, может не все камни, но пористые могли точно.
Эх, опять приключения нашла на свою п...у голову...
rinat

Впитать медь - запросто. Если есть нашатырный спирт, можно залить им грунт и посмотреть если ли посинение.
Простой водой не отмоется. Нужна кислота либо тот же нашатырь, но после этого все равно тяжело отмывать от них
)) Проще выкинуть и достать новый...
DDD

yulia211 писал(а): Эх, опять приключения нашла
Мне кажется это был повод поменять грунт :-) я бы выкинул грунт креветкам такой не подойдёт
yulia211

DDD, Это точно повод поменять грунт, мне он вообще не нравится! :-) уже заказала!
А креветки не жалуются, ползают и плодятся! :-)
rinat писал(а): Если есть нашатырный спирт, можно залить им грунт и посмотреть если ли посинение.
Даже проверять не буду! Просто заменю!
Ю.В.

А я бы поменял. Но все равно проверил бы))
yulia211

Ю.В., нашатыря дома не нашлось, а покупать не хочется... :smu:sche_nie:
yulia211

В моем аквариуме изменения! :hi_hi_hi: Спасибо Павлу (VoRoN)! :co_ol:
Светильник встал как тут и был! Бликса приживается вроде!
Вложения
1 Гупяшечник на 30 литров yulia211 - фото#98134
1 Гупяшечник на 30 литров yulia211 - фото#98135
В комнате сына - фото#98136
yulia211

Мох просто шикарный! :co_ol:
Вложения
1 Гупяшечник на 30 литров yulia211 - фото#98137
el_evd

Клёвое дерево! :co_ol:
yulia211

el_evd, спасибо! :smu:sche_nie: Сама корягу вырастила, выкопала, очистила, сварила и вымочила! :hi_hi_hi:
yulia211

Все! Надоели мне гупяхи... Отдала по 5 руб., кого смогла поймать.... и как оказалось их 73 шт.... :sh_ok: :ps_ih: я в шоке! И минимум 5 шт. больших сидит в кустах... и куча малышей... :ps_ih: Я даже представить не могла что их так много. Как ни пыталась посчитать шт. 20-30 получалось, а когда стала ловить :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .
Маргарита

yulia211, ;;-))) как мне все это знакомо. Я их худо-бедно пересчитать могу только на кормежке. В течении дня смотришь - вроде по божески, начинаю кормить, все выплывают - глаза на лоб лезут. :-)
yulia211

Маргарита, :hi_hi_hi: у меня не то что глаза на лоб вылезли, так еще и волосы дыбом встали! :ps_ih: вот теперь надо решить кого заселить... мечтаю о апистограмме ремиреза и что бы только пара там жила, но аквариум всего 35 литров. :nez-nayu: Может галактик запустить, они же не будут как кролики плодится? :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение