Мои аквариумы на 35 и 50 литров (Andy_Ju)

Наталья

Ой, а можно фото крышки поближе пожалуйста.... Очень мне идея понравилась, трехэтажная :smu:sche_nie: Где-то видела подобное, но если не трудно то сделайте фото, чтобы было понятно, что там как...

Аквасы в целом приятные :co_ol: Мох распушится будет еще лучше :-):
Andy_Ju

так я и не говорю, что это окончательный вариант, в планах в ближайшее время заменить 2 банки на одну на 150 литров.
Andy_Ju

про крышку стоит посмотреть

народ помогите опознать растения
1. растение на длинной плотной ножке, тонкие ветки-листья растут из одного общего места
Изображение
2. общий жесткий стебель из которого растут плотные жесткие листья зеленые с красной окантовкой по краю слиста.
Изображение

Ссылка удалена, Пункт правил 3.3, устное предупреждение.
Metal
Наталья

1. Ситняг (элеохарис) живородящий... Нужно слегка углубить в грунт то место, откуда литься растут... Тогда появятся корни и будут расти новые детки на листиках)))
Конечно можно предположить вариант циперуса папирус, но это сильно врядли... Если листики достаточно мягкие, то точно ситняг...
2. Кордилина... Не аквариумное растение...
Тут не очень уверена, процентов на 90 только, корневую бы глянуть...
Metal

Второе точно не аквариумное.
Наташ, а ты права.
Andy_Ju

то есть меня со вторым кинули?
в чеке написано циперус папирус и кордилина.
Metal

Andy_Ju в чеке написано
Ну и все правильно написано, только это все не аквариумные растения.
Так, что вы правильно решили, что вас кинули, потому, что вас кинули с обоими растениями!
Zhivayas

Можно про крышку. Подробней и с фото. :co_ol: Очень хорошая
Andy_Ju

идея крышки не моя, но была мной адаптирована под 50 литров.
Вначале выкройка
Изображение

крышка закрытая
Изображение

крышка полностью открытая
Изображение

крышка в полузакрытом состоянии
Изображение

петля
Изображение

задняя стенка крышки - видно 3 куллера и 3 ЭПРа для ламп
Изображение

вид крышки изнутри, обклеена алюминиевой лентой, видны светодиоды ночной подсветки
Изображение

ночная подсветка, правда в живую красного света меньше, а синего больше, ночная подсветка расположена над лейкой фильтра и это светится лейка - получилось с моей точки зрения прикольно.
Изображение

Все критические замечания по поводу моих объемов сподвигли меня ускорить решение заменить две мои банки на одну на 250 литров, осталось заказать тумбу под банку и намудрить с крышкой, если все будет из неожиданностей к концу месяца будет грандиозное переселение.
Zhivayas

В продаже нет, а сделать врятли получится :-): . Ну да ладно и стеклянная сойдет :-): . Спасибо. :-): .

  • Похожие темы