Аквариум 140 литров (serj973)

serj973

;;-))) ;;-))) ;;-))) гардероб :smu:sche_nie:
Ольга)))

Юмористы ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты:
Из растючки, что посадил, Сереж. :-):
serj973

Да ничего нового - пусть пока эта разрастается - только микротениум пытаюсь посадить по способу Димы - по восемь в гнездо - но это сложно и нервно - он реально рос в плавающем виде - весь кривой, сначала пытался как-то подбирать прямые ветки, потом бросил это неблагодарное занятие - вот одну полянку посадил - пока кривая вся - но надеюсь на лучшее, как соберусь с духом - высажу и вторую. Теперь стоит вопрос с растениями заднего плана - папоротник около фильтра уже в рост пошел, но думаю, одного куста достаточно. Вот теперь пытаюсь найти что-то еще, хоть у нас и сложно, но последнее время кое-что начинает появляться.
Metal

Сажать его удобнее большим пинцетом. А то что втеки кривые и разные, это все ерунда, главное чтоб расти начали. А как вырастет на 2/3 высоты аквы, там пострижешь, оставив 5см от грунта и будет ровным кустом расти.
serj973

Ну, инструмент у меня рабочий - сажать удобно - вот подходящие ветки подбирать - это да, причем видеть после посадки "красоту" - нервов не хватает.Хотя это я рисуюсь, как и любому маньяку мне нравится.
serj973

Видя недостаток света - 36Вт на 100л, учитывая, что стал-таки подливать удобрямсы, по чуть-чуть, и имея, случайно, светолюбивую траву, и, так как, пока никак пока не выходит с подходящим пластиком, слепил крышку "из того что было", правда, с расчетом, что ее части послужат в дальнейшем.
Так как , все делалось по-быстрому, и учитывая, что "нет ничего более постоянного, чем временное", лепил в нарочито брутальном стиле, дабы скрыть все огрехи.
Имел текстурированный гетинакс множества расцветок - взял тупо верхний лист и вырезал крышку: Затем, прикрутил крепежа на 8 ламп: И окрасил хромовым лаком: И, после привинчивания боковин, развел проводку - вот в центре процесса: И, после всех манипуляций, вот, что вышло: Пока поставил четыре Т8х18Втх760 - визуально, уже достаточно, но, как завезут эпра (забрал последние) - обязательно докуплю, и попробую, что это - 1,5Вт/л.
Metal

serj973 это - 1,5Вт/л.
Очень много, без со2 и ооочень большого количества светлюбивой травы, получишь водоросли.
serj973

Надеюсь, что к тому времени будет и трава, и (многоточие) заменитель углекислого.
IRISUS

а выглядит и правда брутально :co_ol: если бы еще снаружи под метал вскрыть - то банка была бы - хеви метал рулит :a_g_a:
serj973

Комната - белое, красное и дерево - тут и крышка эта малость не впопад - только на форум - поэтому хромировать снаружи как-то пока не айс - может и надумаю.

  • Похожие темы