Планирование морского аквариума (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

mishael Мне на днях предложили такой вариант, просверлить пол до бетона, и сделать, что то типо подиума из уголка, на регулируемых ножках, я думаю может просто металло каркас на ножках сделать.
Длинна шпилек получится 12-15см.
Что скажете? Реально или бредовая идея?
Если засверлитесь в бетон миллиметров на 70, а шпильку абмакнете в химический анкер (разновидность эпоксидки, специально для этого существует) то за 4 шпильки М12 можно будет Вашу плиту поднять :-): Ну и регулировать, как Вы и планируете гайками с контргайками.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

А зачем бетон засверливать?

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

mishael А зачем бетон засверливать?
перфоратором :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Треть тонны вес не маленький. Под ним может мо временем продавиться стяжка (а она, скорее всего есть). У меня бывали случаи, когда стяжка (не самая качественная) :-) продавливалась ножками строительного козлика, когда по нему скакала 100 килограммовая тетя-маляр ;;-))) А так подиум стоять будет мертво.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Болик
mishael А зачем бетон засверливать?
перфоратором :-):
;;-)))

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Болик
mishael А зачем бетон засверливать?
перфоратором :-):
:bra_vo:
Всё таки не чем, а зачем.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Alex Sokolow
Болик перфоратором :-):
:bra_vo:
Всё таки не чем, а зачем.
Смотрите чуть выше- пропустили ответ :-):

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Миша! Я на самом деле не могу понять, зачем тебе засверливаться, делать стяжку и прочее. Я бы всё-таки делал подиум.
Но это моё решение распределения нагрузки на основу.
Юра! (если можно?) я просто не успеваю сегодня :smu:sche_nie:

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

простите :po_zor: :po_zor: :wo)(ll:

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

ЮрийВладимирович Треть тонны вес не маленький. Под ним может мо временем продавиться стяжка (а она, скорее всего есть). У меня бывали случаи, когда стяжка (не самая качественная) :-) продавливалась ножками строительного козлика, когда по нему скакала 100 килограммовая тетя-маляр ;;-))) А так подиум стоять будет мертво.
Ну стяжки нет это точно, планировал не менее 8 ножек, вопрос в другом как их выставить, я думаю нереально поэтому зреет другой вариант. хочу вырезать прямоугольник в полу лобзиком или циркуляркой(если найду где взять) сделаю стяжку сверху уличную плитку, а дальше видно будет, пока думаю. :-):
Вес думаю 500-800 кг точно будет, разброс из-за того, что с размерами пока не определился.