Увлеченным акваскейпом (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не могу отделаться от ощущения, что 14-ю где-то видел)) А 16 и 20-ю даже не так давно, причем вживую. Ну, не их, конкретно, но очень близко. Причем, я бы сказал, что то что я видел, смотрелось интереснее. Ну, из соображений этических, не буду называть те работы, которые мне показались очень похожими))

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Кстати, несколько человек-участников есть с Украины

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кстати, Александр- тоже мой земляк :hi_hi_hi:
Аня, а аналогичную тему с обзором аквариумов с конкурса, где Вячеслав участвовал нет желания тоже сделать?

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Сделаю, наверно, со временем. Очень интересное направление, и достаточно новое. Думаю, многим будет интересно посмотреть, чему то поучиться.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А где он участвовал, кстати? :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

нюша А где он участвовал, кстати?
Ну, здесь, например, написано)) Мои скейпы (Acrobat)

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Спасибо, Юрий за подсказку.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Да, от 11 я тоже в восторге)
Аня, а чьи это комментарии?

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Комментарии судей конкурса.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В первом сообщении с 1по 10 места тоже комментарии судей, а не конкурсантов.

AnCiStRuS
A

Северодонецк, Украина
38 / 158 раз

Добрый день.Да нюша это моя работа. Причем вообще первая в жизни работа подобного плана.
Ну обсуждать следующие работы все не буду :) Прошу обратить внимание на рабботу № 13. Делал ее Саша( на форуме Аквафанат Шойс), Консультантом была Ольга Ужегова :)
В качестве деревьев была выбрана кора пробкового дерева. И Саня применил технологию втирания размельченного мха в кору, после чего пару-тройку недель аквариум был в качестве палюдариума где мох приростал к коре. Эту технологию часто применяет Аммано, нашинковывая мох ножом и втирая потом или в камни или коряги. Работа у Сани получилась классная. Но слабо подсветил и много видов растений.

По поводу своей работы скажу следующее - Эта была первая такая работа и после нее я уже многое пересмотрел. Во первых как я уже писал , я насадил слишком много видов растений. Это большая ошибка. Бликса справа абсолютно не смотриться, маяка тоже не к месту. Очень затемненная коряга, многие не поняли что это дерево вообще. А так получилось из за неправильного выбора декора. Коряга имела вогнутую форму во внутрь. И поэтому осветить ее середину правильно так и неудалось. На такие вещи тоже нужно обращать внимание. Тени должны быть правильными. Из за этого не видно мха на коряге и структуру дерева. Слишком перегружена правая часть по отношению к левой. Левая часть подстрижена, уровновешана сама по себе, а вот правая создает какой то Хаос :) Т.е. нет гармонии между правой и левой стороной. Ну и поленился я и ненашел мелкого белого песочка на дорожку.

А мох на коряге был Очень сочным и зелененьким. Вот фото этого мха :)
Это то что я увидел у себя уже потом :)

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

21 место 475 литров 22 место 37.9 литров 23 место 73 литра 24 место 5 литров 25 место 721 литр 26 место 180 литров 27 место 182 литра 28 место 180 литров 29 место 36 литров 30 место 100 литров 31 место 72 литра 32 место 180 литров 33 место 16 литров 34 место 5 литров 35 место 150 литров 36 место 18.5 литров 37 место 220 литров 38 место 24 литра 39 место 54 литра 40 место 162 литра