Мастер-класс по акваскейпингу, "Ендовка" 52 л (Sapozhnikov-Aleksey) (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Во-первых, Славик где-то уже писал, что контур уклона нужно обложить камнями, чтоб он не съезжал и засадить почвопокровкой. Она корнями укрепит и камни можно будет убрать. Ничего, кстати, особенного- стандартная процедура укрепления берегов :-) А само озеро, лично я бы попытался сделать из эпоксидки подкрашенной. В воде- очень круто смотрится. Попутно, с ее же помощью, в одной форме, можно и песчаный "пляж" или отмель делать.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Ю.В. нужно обложить камнями
Я укрепил низкие берега, но они большой/левый уклон не удержат, на маленьких скользить уже начинают. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а про эпоксидку подумаю. Никогда не имел дело с ней раньше.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Sapozhnikov-Aleksey Я укрепил низкие берега, но они большой/левый уклон не удержат, на маленьких скользить уже начинают.
Террасируй. Или камнями, или как Александра писала.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. А само озеро, лично я бы попытался сделать из эпоксидки подкрашенной. В воде- очень круто смотрится. Попутно, с ее же помощью, в одной форме, можно и песчаный "пляж" или отмель делать.
У меня не пошла эпоксидка в аквариуме - то ли я технологию процесса нарушила, то ли слишком рельефная конструкция была, но чистить от водорослевых обрастаний ее ооочень сложно было. Хотя если озерце предполагается гладкое, то может и ничего будет.

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Завтра прийду с работы и дорисую в программе как лучше сделать озеро и берега.Сейчас все хорошо, но форма озера слишком простая.Надо береговую линию искривить сильней.Берега надо засадить мхом, утрикулярий или кубой.Они хорошо форму травы и мелкой растительности передадут.
А воду можно сделать из силикона.Залить его слоем в 0.5 мм.И рябь можно сделать.Я видел как так делают.А еще подкрасить голубым цветом можно силикон, но чем не знаю сам.Или под силикон голубой пластик или что-то еще, чтоб цвет воды передовало

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Добавить синего силикона в прозрачный. Только он намного сильнее обрастаниям подвержен, чем эпоксидка.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Acrobat А еще подкрасить голубым цветом можно силикон, но чем не знаю сам.Или под силикон голубой пластик или что-то еще, чтоб цвет воды передовало
Можно попробовать вот такой пигмент: http://vvstyle.ru/index.php?page=shop.p ... &Itemid=53 в сочетании вот с такой эпоксидкой: http://vvstyle.ru/index.php?page=shop.p ... &Itemid=53

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Sapozhnikov-Aleksey Вот интересно, а если взять помельче грунт скажем 1-2 мм. Он также будет расползаться?
Он будет расползаться сильнее - законы физики: чем меньше фракция, тем меньше угол естественного откоса (исключение - глина, там зависит от водонасыщенности). Например, песок средней крупности (1-2 мм) в сухом состоянии образует угол не более 30 градусов, а во взвешенном (в воде) примерно в 2 раза меньше, т.е. 12-17 градусов.

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Здравствуйте! Вот примерно такую береговую линию я имел ввиду сделать.Сползание грунта можно остановить полосками из пластика, вставленные в грунт
Фото Мастер-класс по акваскейпингу, Ендовка 52 л Sapozhnikov-Aleksey  (photo#37902)

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Алексей, как Ваши дела?
Как берега? Сползают? :-): Или решили вопрос?
Если решили - поделитесь рецептом :smu:sche_nie: