Не могу понять, чем болеют (страница 2)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Barbie 1. Описание симптомов болезни: Аулунокара орхидея не ест вторую неделю. Немного вздут живот. Жабры кажутся немного красноваты. Держится возле дна
Наталья если бы вы послушали советы знающих людей, не оказались бы в разделе болезней.
Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб
Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб
Разгрузочный день
Сейчас у вас выходы следующие. Покупка аквариума от 250 литров или раздача рыб. Еще как временный вариант, ежедневные подмены по 20-30 литров.

Barbie
B

Московская обл.,г Жуковский
18

То есть лечить ничем не надо?у другой рыбы просто появилось что-то вроде бельма на глазу.
А насчет перенаселения-это верно.просто отдать некому((

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Smelov ежедневные подмены по 20-30 литров.
Скорее 20л, если ежедневные. Я думаю, что вам эти ежедневные подмены нужно делать через 15-20 минут после кормления. Кормление, кстати, должно быть таким, чтоб за минуту все съедали. Это, конечно, может немного затянуть вашу молодь, но сохранит им жизнь.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Barbie просто отдать некому((
Ну так раздайте по магазинам, еще куда то. Иначе болезни будут только прогрессировать. А лечить в "перенаселенке" только травить рыбу, имхо.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Barbie То есть лечить ничем не надо?у другой рыбы просто появилось что-то вроде бельма на глазу.
Лечите воду подменами.
Протестите воду на аммиак.

Можно вносить после подмены Аммолок или Мелафикс или СтрессКоат.
Или если есть подобающий отсадник с оборудованием (50л), то отсадить и внести Метиленовый синий от Зоомира.

-SA-
-

Люберцы
153 / 142 раза

Smelov Ну так раздайте по магазинам...
Извините, но такой совет я бы все-таки не давала, поскольку в России животные и растения входят в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену (п. 13 Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81). Если где-то какой-то продавец и взял животное назад или обменял на другое, то это исключительно добрая воля продавца.


  • Похожие темы