Умер один петушок, оставшимся трем тоже плохо. (страница 2)

Галерея
Julia
J

Саратов
29

свежая вода примерно такой же температуры, а вот в аквариуме сейчас под 30, что с этим делать, ведь это плохо наверно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Для петек нормально, для неонов- почти предел. Понизить хоть до 28 нет возможности?. В любом случае, желательно, чтобы разница температур, как писал Роман, была в пределах 2-х градусов.

Julia
J

Саратов
29

кто-то советовал бутылку со льдом поставить на дно, я даже наморозила льда, можно так сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
кстати, как должны вести себя петушки при здоровом состоянии: у меня они с самого начала забивались под корягу или в растениях прятались, только при кормежке активизировались.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Julia кто-то советовал бутылку со льдом поставить на дно, я даже наморозила льда, можно так сделать?
Лед не тонет, Юлия :hi_hi_hi: У Вас, в лучшем случае, получится ее пустить плавать по аквариуму. Неонам и данюхам- нормально. Петьки могут простудиться от перепада температур. В этом случае, я бы, пожалуй, оставил их в банке (тоже с 30%-й ежедневной подменой, уборкрй дна и кормежкой раз в 2 дня)- им аэрация не нужна и теплая вода- в удовольствие, а потом вернул бы в общий аквариум после нормализации воды там...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Куры от петьки прячутся- нормально, а петка здоровый любит где-нибудь в укромном уголке повисеть под поверхностью. Ну и поплавать немного- владения свои осмотреть. Но, первые пару дней в новом аквариуме- не показатель: могут от стрессов забиваться подальше, как и многие рыбы.

Julia
J

Саратов
29

можно еще вопрос: стоит ли при каждой подмене воды добавлять кондиционер?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А смысл? Вы водопроводной водой пользуетесь? Хлорка при отстаивании улетучивается за несколько часов. Ну, пол-суток. Нитраты (если они в водопроводной воде есть) кондиционеры не убирают. Лишняя химия ни к чему.

Julia
J

Саратов
29

водопроводную воду отстаиваю всегда минимум дня 3-4

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
спасибо большое за советы! попытаюсь спасти свою живность

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Julia водопроводную воду отстаиваю всегда минимум дня 3-4
Это явный перебор- у меня хлорки в воде очень много, отстаиваю не больше суток, чаще- ночь. Вполне хватает. Удачи!

Julia
J

Саратов
29

подскажите, пожалуйста, как параметры воды померить? в ближайшем зоомагазине спросила про тесты для аквариумной воды - сделали круглые глаза, типа они не знают что это такое

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Искать тесты, ну или взять пробу воды и отнести в водоканал, в лабораторию.
Только воду/образец, нужно наполнять под самую крышку! :-):


  • Похожие темы