Красноухая черепаха (страница 2)

Галерея
Михаил Анатольевич
М

Апатиты
11

как часто вы ее кормите объем нашего аквариума 138 литров а воды где то 110

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Добавлю.
Мостик не должен быть пустым, нужно шершавую поверхность, а то начнутся проблемы с кожей лап.
Лучше приручить её есть на суши, как раз в основном из-за еды вода портится, и лишь малая часть из-за черепахи.
Как я сказал она вырастет большой, мне знакомая говорила, что в 100л аквариуме у ней черепаха выросла размером с тазик.

Михаил Анатольевич
М

Апатиты
11

А насколько шершавая? Из чего обычно делают? Может песок на клей посадить? Или какие нибудь обои?

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Можно и песок на клей посадить, можно и искусственную траву.
Главное что-бы стекло не было голым, а то появятся так называемые мозоли.

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Из бюджетного фильтра на 110 литров воды я бы посоветовала Tetratec EX 700.
Мостик : можно купить коврик из искусственной травы
купить силиконовый бесцветный аквариумный герметик, приклеить на него коврик, насыпать того же гравия и дать всей этой красоте высохнуть.
Вот вам и получиться мост.
Насчет размера. Черепахи эти растут не так уж и быстро. Для них главное не объем воды а размеры по периметру. У вас они вполне не маленькие, и на одну черепаху таких размеров хватит надолго.
Своих черепах я кормлю через день. Кормлю рыбой, креветками, всякими там морскими коктейлями, очень редко мясом. Кормлю вне аквы.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Ваш террариум? Красиво :co_ol:
alenka1111 Черепахи эти растут не так уж и быстро.
Не согласен, у меня у друга две черепахи, размером с куриное яйцо,в 40 литрах, выросли за год размером с компакт диск.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Чтобы такого не происходило надо реже кормить.
Каждый день кормить противопоказано.
Оптимально - 2 раза в неделю.

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Ну там я уже не знаю, по сколько раз он их кормит, и чем. :ne_vi_del:
Жалко мне их, сидят в этих сорока литрах, два бугая, в мутной воде, а ему хоть бы хны.

Михаил Анатольевич
М

Апатиты
11

Моя за год практически не подросла. Кормит вне аквы проблематично она у нас превередливая не всякую еду ест, например овощи есть не заставить а мясо только так, но с рук тоже навряд ли будет хозяева прошлые не приучили. В нашем городе проблемно найти что то для черепах. Например лампу под заказ и то не привезли. А коврик вообще не найти. понравились ракушки попробую обклеить ими спасибо, а свет обычный кто нибудь оставляет чтоб грелись?

Артём
А

Троицк, Челябинская область
376 / 5 раз

Свет должен быть не высоко над островом, нужна лампа накаливания, что-бы тортила вылазила и грелась, да и складки что-бы высыхали, а то грибок может завестись.
На терариуме должна быть крышка, что-бы тепло оставалось, до утра, пока лампы выключены, как уже говорили обязательно нужна УФ лампа, для обезвреживания бактерий, и для получения витамина "Д", витамин Д нужен для того что-бы панцирь был крепким, или можно мазать панцирь рыбьим жиром.